AGENDA

(Agenda sujeita a alterações)

22/07/18 – DOMINGO
09H00 ÀS 13H00- PLANTIO DE ÁRVORES NA REGIÃO SUL

23/07/18 – SEGUNDA-FEIRA
08H00 ÀS 12H00- DESPACHOS NO GABINETE
14H00 ÀS 17H00- VISITAS À COMUNIDADES DA ZONA NORTE

24/07/18 – TERÇA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00- VISITA À CASA HUNTER
11H00 ÀS 15H00- ATENDIMENTO À MUNÍCIPES NO GABINETE
19H00 ÀS 21H00- INAUGURAÇÃO SEDE SINCOR

25/07/18 – QUARTA-FEIRA
09H00 ÀS 11H00- VISITAS À COMUNIDADES DA ZONA SUL
12H00 ÀS 18H00- ATENDIMENTO À MUNÍCIPES NO GABINETE

—————————————————————————————–

 

01/06/16 -QUARTA-FEIRA

A PARTIR DAS 9H00– ATENDIMENTO À MUNÍCIPES NO GABINETE

10H00 às 12H00- REUNIÃO PREPARATÓRIA CONFERÊNCIA P+L E MUDANÇAS CLIMÁTICAS

CMSP -SALA OSCAR PEDROSO HORTA – 1°SS

14h00- REUNIÃO DA COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA

CMSP- AUDITORIO PRESTES MAIA, 1º ANDAR

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

02/06/16 – QUINTA-FEIRA

5h30– PROGRAMA AO VIVO BOA NOITE, BOM DIA

08h30 às 17h00– CURSO CAPACITAÇÃO CUIDADOR DE IDOSOS

CMSP- AUDITORIO PRESTES MAIA

11h00- 3ª REUNIÃO ORDINÁRIA DA CPI-TCA TERMOS DE COMPENSAÇÃO AMBIENTAL

CMSP- PLENÁRIO 1º DE MAIO – 1º ANDAR

14h00- PARTICIPA DO CLIPPING TV CAMARA

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

19h00– RECEPÇÃO POR OCASIÃO DO 70 ANIVERSARIO DA REPÚBLICA ITALIANA

INSTITUTO ITALIANO DI CULTURA, AV HIGIENOPOLIS 436

04/06/16 – SÁBADO

08H00- ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA

11h00- REUNIÃO PRÉ CANDIDATURA – ZONA LESTE

RUA PIMENTA DE MOURA, 88- CANGAÍBA

 

05/06/16 DOMINGO

9H30- ABERTURA DO BAZAR DA WIZO- ORGANIZAÇÃO FEMININA DA COMUNIDADE JUDAICA

CLUBE PIRATININGA – AL BARROS, 376 3º ANDAR

11H00– CONCERTO ABERTURA DO INVERNO- APRESENTAÇÃO ORQUESTRA SINFÔNICA CARLOS GOMES

RUA CAP. JOAO CESARIO, 354 – PENHA

13H00- COMEMORAÇÃO SOBRE O DIA DO MEIO AMBIENTE- PARTIDO VERDE

CONCENTRAÇÃO EM FRENTE AO VAO LIVRE DO MASP – CAMINHADA ATÉ O PARQUE AUGUSTA

19H00- XXIII FESTA DAS NAÇÕES, PAROQUIA BOM JESUS DO CANGAIBA

PAROQUIA BOM JESUS DO CANGAÍBA

06/06/16 – SEGUNDA-FEIRA

08h30- VISITA AO PRONTO SOCORRO DE SANTO AMARO

APÓS– VISITAS A BAIRROS DA REGIÃO SUL

16h30- REUNIÃO DO PARTIDO VERDE

19h00– SESSÃO SOLENE EM HOMENAGEM AOS HERÓIS E MÁRTIRES DA SEGUNDA GUERRA MUNDIAL

B´NAI BRITH- RUA CAÇAPAVA, 105

07/06/16 – TERÇA-FEIRA

10h00– REUNIÃO SOBRE CIPAs

11H00 ÀS 13H00– REUNIÃO DA FRENTE PARLAMENTAR PELA SUSTENTABILIDADE

CMSP- AUDITORIO PRESTES MAIA

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

18h30 às 21h30– LANÇAMENTO DO LIVRO DIREITO PENAL-JURISPRUDÊNCIIA EM DEBATE, MIGUEL REALE JUNIOR

LIVRARIA DA VILA-LORENA – AL LORENA 1731 – JD PAULISTA

08/06/16 – QUARTA-FEIRA

11H30- REUNIÃO NO GABINETE DO SECRETÁRIO DE SAÚDE

PAUTA: IMPLANTAÇÃO DA UBS JARDIM DAMASCENO – VILA BRASILÂNDIA

RUA GENERAL JARDIM 36 – 2° ANDAR

13H00- ENTREVISTA PARA JORNAL DA CÂMARA

PAUTA: DOAÇÃO DE SANGUE

14h00– REUNIÃO DA COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA

CMSP- AUDITORIO PRESTES MAIA

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

19h00- FESTIVAL DA MUSICA TRADICIONAL COREANA

AV DAS NAÇÕES UNIDAS, 17955 – VILA ALMEIDA

09/06/16 – QUINTA-FEIRA

05H30- PARTICIPA DO PROGRAMA TV GAZETA- BOA NOITE, BOM DIA

A PARTIR DAS 08H00- ATENDIMENTO À MUNÍCIPES NO GABINETE

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

16H30- ENTREVISTA PARA A TV BRASIL SOBRE PL MULHERES DESCER FORA DO PONTO DE ÔNIBUS

21H00- SHOW: UMA NOITE COM JUSCELINO, UM REENCONTRO COM O BRASIL

10/06/16 – SEXTA-FEIRA

08H00 ÀS 12H00– VISTORIAS EM UNIDADES DA PREFEITURA

08H00 ÀS 18H00– EVENTO: OLHE O DEGRAU: AÇÃO NA ESCADARIA-OFICINAS DE GRAFITE, MOSAICO E MOBILIARIO

RUA MIGUEL DIONISIO VALLE, 96 JD NAKAMURA – JARDIM ANGELA

10h00 às 12h00– CERIMÔNIA EM HOMENAGEM AO DR JOÃO YUNES, ORGANIZADO PELA BIREME/OPAS/OMS E A OPAS/OMS BRASIL

ANFITEATRO PAULA SOUZA – FACULDADE DE SAÚDE PÚBLICA DA USP – AV DR ARNALDO 715 – SÃO PAULO/SP

11/06/16 A 15/06/16

REPRESENTA A CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PAULO NO FÓRUM INTERNACIONAL SOBRE VOLUNTARIADO E MEDICINA INTEGRAL  NO JAPÃO

 

16/06/16 – QUINTA-FEIRA

12H00 ÀS 14H00– CPI COMPENSAÇÃO AMBIENTAL

14H00- ENTREVISTA SOBRE TRABALHO COM HERÓIS E MÁRTIRES DA SEGUNDA GUERRA MUNDIAL- PÁTRIA FILME

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

17H30- ENTREVISTA PARA TV BRASIL

PAUTA: PL MULHERES DESCER FORA DO PONTO DE ÔNIBUS NO PERÍODO NOTURNO

19H00- SESSÃO SOLENE PARA ENTREGA DA MELHA VALOR MILITAR – PM AMBIENTAL

CMSP- PLENÁRIO 1º DE MAIO

17/06/16 – SEXTA-FEIRA

A PARTIR DAS 10H00– ATENDIMENTO À MUNÍCIPES NO GABINETE

19H00– CERIMÔNIA DE POSSE DO PROCURADOR DE JUSTIÇA GIAMPAOLO POGGIO SMANIO, PROCURADOR-GERAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DE SÃO PAULO

AUDITÓRIO RUY BARBOSA – UNIVERSIDADE PRESBITERIANA MACKENZIE-CAMPUS HIGIENOPOLIS, RUA ITAMBÉ 135 – HIGIENÓPOLIS

19H00- ARRAIÁ DAS VERDES

AV REBOUÇAS, 1700

18/06/16 – SÁBADO

08H00– ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA

14h00- TORNEIO DE FUTEBOL INFANTIL, CRIANÇAS ENTRE 9 E 12 ANOS

BALNEÁRIO MAR PAULISTA, IGREJA NOSSA SRA APARECIDA

17H30 (12h00 às 21h00)– PARTICIPA DO 4º FESTIVAL CULTURAL E GASTRONOMICO LATINO AMERICANO “SOY LATINO”

MEMORIAL DA AMÉRICA LATINA

16H00 ÀS 22H00- 64º ANIVERSÁRIO DO JARDIM SÃO NICOLAU

RUA SONHO GAÚCHO- JD SÃO NICOLAU

19/06/16 – DOMINGO

13H00- FESTA DE SÃO GREGORIO, O ILUMINADOR

PAROQUIA ARMÊNIA – AV TIRADENTES, 718

20/06/16 – SEGUNDA-FEIRA

09H00– REUNIÃO DO CONSELHO CONSULTIVO DA FUNDAÇÃO FACULDADE DE MEDICINA

AV DR ARNALDO. 455 455- 3º ANDAR

11H30 (12H00 AS 13H00)– ENTREVISTA PROGRAMA GENTE QUE FALA – RADIO TRIANON

19H00 ÀS 21H00– FÓRUM PERMANENTE DE DEBATE POLÍTICO- RAPS

TEMA: CONVERGÊNCIAS PARA A SAÍDA DA CRISE

RUA TAPINÁS, 22- CJ 101 – ITAIM

20H00- DEBATE COM JORNALISTAS: CAIO BLINDER, GUGA CHACRA, HUMBERTO SACCOMANDI E JAIME SPITZCOVSKY

EVENTO NA AMAT PIONEIRAS

BUFFET FRANÇA – AV ANGELICA, 750

21/06/16 – TERÇA-FEIRA

08h00- REUNIÃO COM MUNÍCIPES

10h00- REUNIÃO COM SUBPREFEITO DA LAPA, JOSE ROBERTO QUEJA

LOCAL: SUBPREFEITURA DA LAPA

11H00 ÀS 13H00- REUNIÃO DA FRENTE PARLAMENTAR PELA SUSTENTABILIDADE

CMSP- AUDITÓRIO PRESTES MAIA

14h00– PARTICIPA AO VIVO DO CLIPPING TV CAMARA

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

17H00- ATENDIMENTO À MUNÍCIPES NO GABINETE

22/06/16 – QUARTA-FEIRA

10H00- REUNIÃO PARTIDO VERDE

14H00- REUNIÃO DA COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA

CMSP- AUDITORIO PRESTES MAIA

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

23/06/16 – QUINTA-FEIRA

05h30- PROGRAMA AO VIVO TV GAZETA

08h00– ATENDIMENTO À MUNÍCIPES NO GABINETE

08H30 ÀS 18H00- CURSO CUIDADOR DE IDOSOS

CMSP- AUDITORIO PRESTES MAIA

15H00– SESSÃO PLENÁRIA

24/06/16 – SEXTA-FEIRA

05H30- PARTICIPA AO VIVO DA TV GAZETA

08H15- CAFÉ DA MANHÃ COM MINISTRO RABINO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL DA ARGENTINHA, SERGIO BERGMAN.

AV. PEDROSO DE MORAES, 347- CASA 5 – PINHEIROS

10h45- ENCONTRO PARTIDO VERDE

Lobby do Sheraton São Paulo WTC Hotel (Piso M), WTC na Av. Nações Unidas, 12559

15h30 às 16h30- GRAVAÇÃO DE ENTREVISTA ECOS DO MEIO, ROSE CAMPOS

PAUTA: 15ª CONFERENCIA DE PRODUÇÃO MAIS LIMPA E MUDANÇAS CLIMÁTICAS DA CIDADE DE SÃO PAULO

RUA CEL. ARTHUR GODÓI, 143- VILA MARIANA

18H00- RENIÃO COM DENTISTAS E PSICÓLOGOS

RUA MINISTRO ROBERTO CARDOSO ALVES, 425 – PROX. DA CONDE DE ITU

25/06/16- SÁBADO

08H00– ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA

12H00- INAUGURAÇÃO DA NOVA SEDE ESTADUAL DO PV

R NOVE DE JULHO, 3786 – JD PAULISTA

13h00 às 15h00- REUNIÃO COM LIDERANÇAS POPULARES DE PARELHEIROS

INSTITUTO JOVEM CAMINHAR – MAANAIM

AV SADAMU INOUE, 5617 JD ALADIM – PARELHEIROS

26/06/16 DOMINGO

09h00 às 13h00– ENCONTRO DE FORMAÇÃO POLITICA PARA OS PRÉ CANDIDATOS DO PV CAMPINAS

13h00 às 17h00- COMEMORAÇÃO ANIVERSÁRIO DA DRA INES MINEY

RUA ABILIO SOARES, 207 PARAISO, 38853425

15H00– FESTA JUNINA DO CLUBE ARMÊNIO

AV. PROF ASCENDINO REIS, 1450

17H00– 4° FESTA ARRAIAL SÃO JOÃO DO BRÁS

LARGO DA CONCÓRDIA – BRÁS

19h30– SOLENIDADE DE ABERTURA DO 43º CONGRESSO BRASILEIRO DE ANÁLISES CLÍNICAS

CENTRO DE CONVENÇÕES DO ANHEMBI – AV OLAVO FONTOURA, 1209 – SANTANA

27/06/16 – SEGUNDA-FEIRA

09H00 – CURSO DE CAPACITAÇÃO, O ATENDIMENTO: DISQUE PROTEÇÃO MULHER

ALESP – AV PEDRO ALVARES CABRAL 201, AUDITÓRIO KOBAYASHI

12H00 ÀS 14H00– PARTICIPA DO PROGRAMA AO VIVO – RADIO NOVA DIFUSORA AM 1540

AV DIOGO ANTONIO FEIJO, 1185 – JD DAS FLORES – OSASCO – SP

17H50 ÀS 18H00– PARTICIPA AO VIVO DO PROGRAMA A CIDADE EM DEBATE-SUPER RÁDIO AM 1150

APRESENTAÇÃO DO RADIALISTA E JORNALISTA FIGUEIREDO JR

AV PAULISTA, 220 – 17º ANDAR – CONSOLAÇÃO

19H30– 14ª EDIÇÃO DA FESTA DE PREMIAÇÃO ÀS PERSONALIDADES NEGRAS – FESTA DA NOITE ODARA

CLUBE ESPORTIVO DA PENHA – AV. ARMANDO CARDOSO ALVES, 106 – PENHA DE FRANÇA

28/06/16 – TERÇA-FEIRA

08H00- ATENDIMENTO À MUNÍCIPES NO GABINETE

13H00 ÀS 15H00- REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE

CMSP- AUDITÓRIO PRESTES MAIA

14H00- ATENDIMENTO À MUNÍCIPES NO GABINETE

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

19H30- BATE PAPO COM AMIGOS DA ÁREA DA SAÚDE

CÍRCULO MILITAR – RUA ABÍLIO SOARES, 1589 – PARAÍSO

29/06/16 -QUARTA-FEIRA

05h30– PARTICIPA AO VIVO DO PROGRAMA BOA NOITE, BOM DIA NA TV GAZETA

08H00– ABERTURA DO GASTRÃO 2016

CENTRO DE CONVENÇÕES REBOUÇAS – AV REBOUÇAS, 600

14h00– REUNIÃO DA COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA

CMSP- AUDITORIO PRESTES MAIA

15H00– SESSÃO PLENÁRIA

19h00– LANÇAMENTO DO LIVRO PETROLADRÕES, DE IVO PATARRA

LIVRARIA CULTURA DO CONJUNTO NACIONAL – AV PAULSITA, 2073

30/06/16 – QUINTA-FEIRA

05H30– PARTICIPA AO VIVO DO PROGRAMA BOA NOITE, BOM DIA NA TV GAZETA

08h00 às 17h00– 15ª CONFERÊNCIA P+L E MUDANÇAS CLIMÁTICAS

APCD – RUA VOLUNTARIOS DA PÁTRIA, 547- SANTANA

15h00– SESSÃO PLENARIA

 01/07/16 -SEXTA-FEIRA

09h00- 9ª JORNADA BRASIL INTELIGENTE SOBRE O BRASIL 2002: O PAIS QUE QUEREMOS

SINDICATO DOS ENGENHEIROS – RUA GENEBRA, 25

10h00– EVENTO: DESAFIOS DA GOVERNANÇA PARA O DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL

RUA TAPINÁS, 22

19h00- REUNIÃO PLANO DE GOVERNO DO PRÉ CANDIDATO A PREFEITO JOÃO DORIA

02/07/16 -SÁBADO

ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA

03/07/16 – DOMINGO

09h30– REUNIÃO COM PRÉ CANDIDATOS A VEREADORES DO PV

AV REBOUÇAS, 1700

11H00 ÀS 11H30– ENCONTRO MOA

PAUTA: VIAGEM AO JAPÃO

FAZENDA MOA – RODOVIA CASTELO BRANCO – KM 66,5 – MAIRINQUE – SP

04/07/16 – SEGUNDA-FEIRA

09h00- RECEBE DELEGAÇÃO PARLAMENTAR ITALIANA

CMSP- SALA DA PRESIDÊNCIA

05/07/16 – TERÇA-FEIRA

A PARTIR DAS 8H00- ATENDIMENTO À MUNÍCIPES NO GABINETE

 

06/07/16 – QUARTA-FEIRA

8H00– VISITA AO INCOR

10h00- REUNIÃO DE TRABALHO SOBRE NOSSO PARQUE CHUCRI ZAIDAN

SUBPREFEITURA DE STO AMARO – PÇ FLORIANO PEIXOTO, 54

08/07/16 – SEXTA-FEIRA

18H00– REUNIÃO COM A DIREÇÃO DO PARTIDO VERDE

09/07/16 – SÁBADO

8h00 às 18h00- VISITAS ÀS LIDERANÇAS DE DIVERSOS BAIRROS

20H30– ENCONTRO PRÉ CAMPANHA COM AMIGOS DA COMUNIDADE JUDAICA

RUA CONS. BROTERO, 1182

10/07/16 – DOMINGO

8h00 às 18h00– VISITAS ÀS LIDERANÇAS DE DIVERSOS BAIRROS

11/07/16 – SEGUNDA-FEIRA

07H30- VISITA AO HOSPITAL DAS CLÍNICAS

A PARTIR DAS 09H30- ATENDIMENTOS NO GABINETE

14H00– REUNIÃO COM ASSESSORIA

À NOITE– MISSA EM SANTO AMARO- PADRE ANDERSON

18H30- REUNIÃO PLANO DE GOVERNO PRÉ CANDIDATO A PREFEITO JOÃO DORIA

12/07/16 – TERÇA-FEIRA

A PARTIR DAS 9H00– ATENDIMENTOS NO GABINETE

14/07/16 – QUINTA-FEIRA

09h00 às 10h30– VISITA NA EMPRESA ASTECA

A PARTIR DAS 11h30– ATENDIMENTOS NO GABINETE

15/07/16 – SEXTA-FEIRA

10h30– ENTREVISTA PARA A EQUIPE TV BRASIL SOBRE CONAR

10H00 ÀS 17H00– VISITAS A BAIRRO DA REGIÃO SUDESTE

16/07/16 – SÁBADO

08H00- ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA

11H00- VISITA  CASA DE REPOUSO

AV. DR. BERNARDINO BRITO FONSECA DE CARVALHO, 2257 – VILA TALARICO

12H00- PRAÇA BRANDURA – BANCA DE JORNAL

RUA GILDA ALT. 28 – VILA ESPERANÇA

12H40- CLUBE ESPORTIVO DA PENHA

14H00- ESCOLINHA DE TALENTOS LUSA

AV. DR. ASSIS RIBEIRO, ALT. Nº 5827 – VILA SILVIA

15H00- PARQUE VILA CISPER

RUA CÂNDIDO DE ABREU

15H45- PRAÇA JOSÉ GODOFREDO

R. ANTONIO EGAS MONIZ, 160 – JD. MATARAZZO

17H00- SAMBA DE RODA

RUA MANOEL ALVARES PIMENTAL – ESQUINA COM RUA VICENTE REIS – JARDIM MIRIAM – ITAIM PAULISTA

17/07/16 – DOMINGO

10H00 ÀS 11H00– VISITA A MALÚ DO GRAJAÚ

RUA FRANCISCO CORREIA DE LEMOS – 189 – JD. ELIANA – GRAJAÚ

12H00 ÀS 13H00– VISITA DONA GRAÇAS E LUCIANO

RUA PEDRO MATHIAS SIGAR 423 – JD.SELMA – VL.MISSIONÁRIA

13H00 ÀS 14H00- VISITA DIRETORIA DA SOCIEDADE AMIGOS DE 7 PRAIAS

14H30 ÀS 16H00– VISITA ROBERTO SEBASTIÃO E LIDERANÇAS

RUA DR. JOSÉ SILVIO CAMARGO, 1041 – ELDORADO

18/07/16 -SEGUNDA-FEIRA

09h00– VISITA A SEDE DO JORNAL DA GENTE

RUA MARCO AURELIO 780- VILA ROMANA

19H00 ÀS 21H00– SAMBA DA VELA

CASA DE CULTURA MANOEL MENDONÇA

19/07/16 – TERÇA-FEIRA

09h30 às 13h30- SEMINÁRIO DO GT-SP – PARTICIPA DO TEMA URBANISMO – PLANO DIRETOR ESTRATÉGICO PDE E A LEI DE ZONEAMENTO

RAPS – RUA TAPINÁS 22 – CJ. 8 – ITAIM BIBI

12h00 às 14h00– ALMOÇO COM ZULEICA – ECOLOGIA

REUSTARANTE ESCOLA DA CMSP

14H00– INAUGURAÇÃO DAS NOVAS INSTALAÇÕES DA SEDE DO SINDICATO DAS SANTAS CASAS – RUA LIBERO BADARÓ, 92- 5º ANDAR

20H00- LANÇAMENTO DO LIVRO – “O PEQUENO PRÍNCIPE DESCOBRE O MOSTEIRO”

AUTOR: DOM JOÃO BAPTISTA BARBOSA

MOSTEIRO SÃO BENTO – LG. SÃO BENTO S/N

20/07/16 – QUARTA-FEIRA

09h00- REUNIÃO DE GESTÃO DO CONSELHO DE EMPRESAS DO SETOR DE SAÚDE

EDIFICIO SEDE ACSP – RUA BOA VISTA, 51 – 11° ANDAR

A PARTIR DAS 10h30– ATENDIMENTOS NO GABINETE

16H00- ENTREVISTA AO VIVO PARA RADIO ANAD

RUA EÇA DE QUEIROZ 198 – VILA MARIANA

21/7/16 – QUINTA-FEIRA

A PARTIR DAS 09H00– ATENDIMENTOS NO GABINETE

22/7/16- SEXTA-FEIRA

10H00– VISITA AO BETO SAAD- FUTEBOL

23/07/16 – SÁBADO

08H00- ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA

10h30- PALESTRA PARA PACIENTES DA ANAD – ASSOCIAÇÃO NACIONAL DE APOIO AOS DIABÉTICOS

RUA EÇA DE QUEIROZ 198 – VILA MARIANA

15H30- SEMINÁRIO CIENTÍFICO DO CROOSP (CONSELHO DE OPTOMETRIA)

RENAISSENCE SÃO PAULO HOTEL – RUA HADDOCK LOBO 746

24/07/16 – DOMINGO

7h45- PASSAGEM DA TOCHA OLÍMPICA

PARQUE DA INDEPENDÊNCIA

9H00- CONVENÇÃO MUNICIPAL DO PARTIDO VERDE

CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PAULO

12H00- CONVENÇÃO MUNICIPAL DO PSDB – JOÃO DORIA PRÉ-CANDIDATO A PREFEITO

FECOMERCIO – RUA DR. PLÍNIO BARRETO 285 – BELA VISTA

14H00- FESTIVAL DAS CEREJEIRAS- MOA INTERNATIONAL DO BRASIL

RODOVIA CASTELO BRANCO KM 66,5

25/07/16 – SEGUNDA-FEIRA

09H30- ENTEVISTA RADIO AGUIA DOURADA – ENTREVISTA COM J OLIVEIRA

12H00- ENCONTRO COM EMPRESÁRIOS E JOÃO DÓRIA, PRÉ CANDIDATO A PREFEITO

ESPAÇO ARMAZÉM – RUA JAGUARÉ MIRIM 164 – VILA LEOPOLDINA

16H00- VISTAS AO PROCESSO DO TERRENO DA CRUZ VERMELHA

RUA LIBERO BADARÓ 504 – 22° ANDAR

26/07/16 – TERÇA-FEIRA

A PARTIR DAS 09H00– ATENDIMENTOS NO GABINETE

16H00- REUNIÃO NO CONPRESP – SOBRE TOMBAMENTO DO TERRENO CRUZ VERMELHA

27/07/16 – QUARTA-FEIRA

09H00- PARTICIPA DA APRESENTAÇÃO DA MONOGRAFIA DO CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM PLANEJAMENTO E GESTÃO DE CIDADES

TÍTULO: O PROGRAMA DE METAS DO MUNICÍPIO DE SÃO PAULO EM INTERFACE À VIDA SAUDAVEL E AO BEM ESTAR DE SEUS HABITANTES

ESCOLA POLITECNICA DE ENGENHARIA – AV. PROF. MELLO MORAES, 2373 – SALA DE MICROS – 1° ANDAR

13H30 ÀS 17H00– VISITA AO COMÉRCIO DE SANTO AMARO

28/07/16 – QUINTA-FEIRA

09H30 ÀS 12H30– APRESENTAÇÃO DA NOVA PLATAFORMA E DA CARTA COMPROMISSO DO PROGRAMA CIDADES SUSTENTÁVEIS

CMSP- SALÃO NOBRE

13h00- ATENDIMENTOS NO GABINETE

20H00- ENCONTRO COM AMIGOS

RUA MANOEL DA NÓBREGA, 572 – APTO 51 – PARAISO

29/07/16 – SEXTA-FEIRA

10h00– 21º CONGRESSO BRASILEIRO MULTIDISCIPLINAR EM DIABETES E A 21ª EXPOSIÇÃO NACIONAL DE PRODUTOS E ALIMENTOS PARA PORTADORES DE DIABESTES DA ANAD

UNIP – RUA VERGUEIRO 1211 – PARAISO

10H30– CERIMÔNIA DE INAUGURAÇÃO DO CENTRO DE TREINAMENTO E REABILITAÇÃO DOS AMBULATÓRIOS DA DISCIPLINA DE MEDICINA ESPORTIVA E ATIVIDADE FÍSICA

RUA ESTADO DE ISRAEL, 636- VILA CLEMENTINO

17h30- VISITA A CLÍNICA DENTÁRIA DO DR. GASTÃO

AV. MARIA AMÁLIA LOPES DE AZEVEDO, 3.629- VL. PAULISTANA – TREMEMBÉ

18H00- VISITA A DISTRIBUIDORA DE ÁGUA MINERAL 5 ESTRELAS

R. JAPARATINGA, 15 – VL. PAULISTANA – TREMEMBÉ

19H00- FÓRUM DE DEBATES – TEMA: POLÍTICA EM TRANSFORMAÇÃO – RESTAURAÇÃO DA MORALIDADE

AUDITÓRIO DA LIVRARIA MARTINS FONTES PAULSITA – AV. PAULISTA 509

Organização: ROTARY CLUB DE SP AV.PAULSITA, A ASSOCIAÇÃO PAULISTA VIVA E A LIVRARIA MARTINS FONTES PAULISTA

30/07/16 – SÁBADO

11H00- PALESTRA SOBRE DROGAS NO TALENTO LUSA

AV.DR. ASSIS RIBEIRO, 5259 – VILA SILVIA

12H00 às 16h00– AGENDAS ZONA LESTE

17h00- CHURRASCO DE CONFRATERNIZAÇÃO COMUNIDADE ARMÊNIA

CLUBE ARMENIO – AV. PROF. ASCENDINO REIS 1450

31/07/16 – DOMINGO

08h00 ÀS 10H00- PASSEIO DE BICICLETA SEGUIDO DE PLANTIO DE ÁRVORES – COBIKE

PARQUE CANDIDO PORTINARI

13H00- ENCONTRO COM A COMUNIDADE ARMÊNIA

IGREJA APOSTÓLICA ARMÊNIA – R. CARLOS DE COSTA RAMALHO 497 – OSASCO

15H00- MANIFESTAÇÃO VEM PRA RUA

AV. PAULISTA

01/08/16 – SEGUNDA-FEIRA

A PARTIR DAS 9h00– ATENDIMENTOS NO GABINETE

02/08/16 – TERÇA-FEIRA

08H00- VISITA AO HOSPITAL CRUZ VERMELHA

10H30- REUNIÃO NA OS SECONCI

R. DURVAL JOSÉ DE BARROS 264 – VILA MATILDE

14H00- ATENDIMENTO NO GABINETE

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

15H30- PALESTRA NA WIZO

TEMA: SAÚDE DO IDOSO (ARTROSE E OUTRAS DORES) E QUADRO POLITICO ATUAL NO BRASIL

RUA MINAS GERAIS, 36

03/08/16 – QUARTA-FEIRA

09h00 às 10h30- ABERTURA DO CURSO RAPS CIDADES, CLIMA E GESTÃO LOCAL

RAPS – AV. 9 DE JULHO, 5569 – CJ 81

12H00- FEIJOADA DR.OTELO

ASS.AMIGOS DA LAPA DE BAIXO – R. BELCHIOR CARNEIRO, 100 – LAPA DE BAIXO

14h00 às 15h00- REUNIÃO DA COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA

CMSP- AUDITÓRIO PRESTES MAIA- 1º ANDAR

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

18H30- REUNIÃO SOBRE PLANO DE GOVERNO- MEIO AMBIENTE

RUA PRUDENTE CORREIA, 141- JD EUROPA

04/08/16 – QUINTA-FEIRA

A PARTIR DAS 09H00- ATENDIMENTOS NO GABINETE

15H00– SESSÃO PLENÁRIA

05/08/16 – SEXTA-FEIRA

13h00 às 17h00- VISITAS A SANTO AMARO COM TONINHO

06/08/16 – SÁBADO

08H00- ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA

15h00- PRÊMIO SADAKO SAZAKI- HOMENAGEM A MULHERES

CMSP- AUDITÓRIO PRESTES MAIA, 1º ANDAR

16H00- DIA DO PADROEIRO DO BOM JESUS DO CANGAÍBA, PROCISSÃO PELAS RUAS DO CANGAÍBA- AV. CANGAÍBA, PROX AO Nº 2600

SAIDA DA IGREJA BOM JESUS DO CANGAIBA

17H00- MISSA FESTIVA EM LOUVOR AO PADROEIRO DO BOM JESUS DO CANGAIBA PRESIDIDA PELO PADRE SILVIO PEREIRA DE CASTRO

IGREJA BOM JESUS DO CANGAIBA- AV. CANGAÍBA, PROX AO Nº 2600

07/08/16 – DOMINGO

10h00- AGENDAS NA ZONA LESTE

08/08/16 – SEGUNDA-FEIRA

08H30- CAFÉ DA MANHÃ COM SR LUIGI BRANCATI- ASSOCIAÇÃO COMERCIAL DE SÃO PAULO

RUA BOA VISTA 51 – 6° andar

10H00- REUNIÃO COM O SUBPREFEITO SÉ, SR. GILMAR TADEU

RUA ALVARES PENTEADO, 49 – 8° ANDAR

A PARTIR DAS 11H30– ATENDIMENTOS A MUNÍCIPES NO GABINETE

15H00- REUNIÃO COM A SECRETÁRIA LUCIANA TEMER

RUA LIBERO BADARO – 569 – 6° ANDAR

20H00- TARDES MÚSICAIS RAÍZES NO RANCHÃO DO FAUSTÃO COM PALCO E SOM

RUA JACIRA ARTACHO, 384- CANGAÍBA

09/08/16 – TERÇA-FEIRA

A PARTIR DAS 9H00- ATENDIMENTOS NO GABINETE

13H00 ÀS 15H00- REUNIÃO DA COMISSÃO EXTRAORDINARIA DE MEIO AMBIENTE

PAUTA: DEPREDAÇÃO E QUEIMADAS NO PARQUE DA BRASILÊNCIA, TOMBAMENTO DE EDIFICIOS NA AREA DA CRUZ VERMELHA, INVASÕES DAS ÁREAS DE MANANCIAIS DA REPRESA BILLINGS, IMPLANTAÇÃO DO PARQUE DE VILA EMA

CMSP- AUDITÓRIO PRESTES MAIA, 1º ANDAR

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

10/08/16 – QUARTA-FEIRA

A PARTIR DAS 10H00- CAMINHADA COM JOÃO DORIA NO COMÉRCIO DE SANTO AMARO

14h00– REUNIÃO DA COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA

15H00– SESSÃO PLENÁRIA

17H00- ATENDIMENTOS NO GABINETE

18H00– SOLENIDADE EM COMEMORAÇÃO À INDEPENDÊNCIA DA BOLIVIA

CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PAULO – VD. JACAREÍ, 100 – SALA OSCAR PEDROSO HORTA – 1º SUBSOLO

21H30– SHOW DO FABIO JR. NO TOM BRASIL – CRUZ VERDE

TOM BRASIL – RUA BRAGANÇA PAULISTA, 1281 – SÃO PAULO

11/08/16 – QUINTA-FEIRA

08H00- VISITA AO HOSPITAL ISRAELITA ALBERT EINSTEIN

AV. ALBERT EINSTEIN 627 – BLOCO E – 3 ° ANDAR

10h30 ÀS 12H30- 5ª REUNIAO TÉCNICA DA COMISSÃO DE DIREITO À SAUDE, GRUPO DE ESTUDOS DO CONSELHO SUPERIOR DE DIREITO DA FECOMERCIO SP

EDIFICIO SEDE DA FECOMERCIO – RUA DR PLINIO BARRETO, 285 BELA VISTA – SP

11H00- REUNIAO DA CPI TERMOS DE COMPENSAÇÃO AMBIENTAL

CMSP- PLENÁRIO 1º DE MAIO

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

12/08/16 – SEXTA-FEIRA

10h00- VISITA AO COMÉRCIO DA PENHA

LARGO DO ROSÁRIO

13h00- VISITA AO INSTITUTO ARNALDO VIEIRA DE CARVALHO

Largo do Arouche, 66 – Santa Ifigênia

15H00- VISITA AO CEJAM/DR FERNANDO PROENÇA

RUA DR LUND 41 – LIBERDADE

19H00 ÀS 21H00- REUNIÃO NA NAURA FRANÇA, COZINHEIRO DO MORRO GRANDE

R.LEITE DE BARROS 82 – LIMÃO

13/08/16- SÁBADO 

08H00- ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO CANGAÍBA

11h30- VISITA AO CENTRO ESPÍRITA BOM CAMINHO

RUA SEVERINO LEITE DA SILVA 433 – BUTANTÃ

14H00- MISSA DO PADRE MARCELO COM AMIGOS DA COMUNIDADE ARMÊNIA

AV. INTERLAGOS 3823 – JARDIM UMUARAMA

17H00- ENCONTRO COM AMIGOS DO JARDIM ITAPURA

RUA OSCAR DE BARROS, 579

19H30 ÀS 22H00- V ENCONTRO UNIÃO DE PRIMEIRA – HOMENAGEM AOS SAMBISTAS

RUA TABOR 397 – IPIRANGA

14/08/16 – DOMINGO

14H00- ANIVERSÁRIO DA DO CARMO- LIDERANÇA ZONA SUL

RUA LUÍS LAWRIE REID 155 – JD.MARA – SOCORRO

14H00- ENCONTRO  NA CASA DO DR PAULO MILANESE

15/08/16 – SEGUNDA-FEIRA

10h00- REUNIÃO DO CONSELHO POLÍTICO E SOCIAL – COPS

RUA BOA VISTA, 51 CENTRO 9º ANDAR DA SEDE DA ACSP

11H00- REUNIÃO COM O SUBPREFEITO SÉ, SR. GILMAR TADEU

RUA ALVARES PENTEADO, 49 – 8° ANDAR

A PARTIR DAS 13h00- ATENDIMENTOS NO GABINETE

16H00- DEFESA DOUTORADO ODAIR SILVA SOARES

PUC-SP EDIFICIO REITOR BANDEIRA DE MELLO – 4º ANDAR

19h30– SESSÃO SOLENE EM RECONHECIMENTO AO GENOCÍDIO DE CRISTÃOS E MINORIAS NO ORIENTE MÉDIO

CMSP- AUDITÓRIO PRESTES MAIA

16/08/16 – TERÇA-FEIRA

08H30- CAFÉ COM POLÍTICA – JORNAL DA GENTE

FLORES NA VARANDA – RUA CAMILO, 455

12h00– LANÇAMENTO CAMPANHA JOÃO DÓRIA- PREFEITO

PRAÇA DA SÉ

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

17/08/16 – QUARTA-FEIRA

09H00 ÀS 11H00- 2ª REUNIÃO DA GESTÃO MARÇO/15 A MARÇO/17 DO CONSELHO DE EMPRESAS DO SETOR SAÚDE-CESS, DA ASSOCIAÇÃO COMERCIAL DE SÃO PAULO

RUA BOA VISTA, 51 – SALAS TADASHI SAKURAI – 11º ANDAR

A PARTIR DAS 10H00- ATENDIMENTOS NO GABINETE

14h00- REUNIÃO DA COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA

CMSP- AUDITORIO PRESTES MAIA, 1º ANDAR

15H00– SESSÃO PLENÁRIA

19H00- 2ª REUNIAO COM OS CONDOMINOS DOS EDIFÍCOS SANTI HONORE E MILAN

PAUTA: SOBRE A REUNIÃO SOBRE OS RUIDOS E BARULHOS

AV. PAULISTA 1195 – TERREO – SALA DE LEITURA DO EDIFICO SAINT HONORE

18/08/16 -QUINTA-FEIRA

10H00- VISITA À CLÍNICA ABREH- ATENDIMENTO AOS AUTISTAS

RUA JOVITA, 580- SANTANA

A partir das 13H00- ATENDIMENTOS NO GABINETE

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

15H00- MISSA DOM JOSÉ ROBERTO FORTES PALAU EM COMEMORAÇÃO AOS 76 ANOS DO AMPARO MATERNAL

RUA LOEFGREEN, 1901 – VILA CLEMENTINO (SALÃO DE EVENTOS DO AMPARO MATERNAL)

19H00- ENCONTRO COM AMIGOS DA LAPA/PERDIZES

MONTECATINI TRATTORIA – RUA CAYOWAÁ, 64- PERDIZES

19/08/16 -SEXTA-FEIRA

09h00- AGENDA DAS OLIMPÍADAS: REUNIÃO COM SEIJO HASHIMOTO, SENADORA-PRESIDENTE DA CÂMARA DO SENADO DO JAPÃO, PRETORA DA COMISSÃO OLIMPÍADA DO JAPÃO

CIDADE DAS ARTES, TOKYO 2010-JAPAN HOUSE – AV DAS AMÉRICAS, 5300 – BARRA DA TIJUCA, RIO DE JANEIRO

16H00- REUNIÃO COM TOM GOMES, EDITORA ESPETACULO

RUA JOAO ALVARES SOARES 1660 – CAMPO BELO

19h00- REUNIÃO COM ADVOGADOS ORGANIZADA PELO DR EVERTON ZADIKIAN

R ALVARES PENTEADO, 185 -CJ 611 – CENTRO

20/08/16 – SÁBADO

08H45 ÀS 10H30– CONGRESSO DOS JOVENS ADVOGADOS DA OAB

TEATRO DA GAZETA- AV. PAULISTA, 900

09H00 ÀS 12H00– CAMPANHA DA CATARATA E RETINOPATIA DIABÉTICA NO CANGAIBA

SALÃO PAROQUIAL DA IGREJA BOM JESUS DO CANGAÍBA

21/08/16 – DOMINGO

16H00 ÀS 17H00– FESTA BAIANA NO CMTC CLUBE

AV. CRUZEIRO DO SUL 808 – PARI

22/08/16 – SEGUNDA-FEIRA

17H00- REUNIÃO COM MAURO SILVA – VICE-PRESIDENTE DE INTEGRAÇÃO COM ATLETAS DA FEDERAÇÃO PAULISTA DE FUTEBOL e EX-JOGADOR DA SELEÇÃO BRASILEIRA

FEDERAÇÃO PAULISTA DE FUTEBOL – R. FEDERAÇÃO PAULISTA DE FUTEBOL – 55 – BARRA FUNDA

17H00 ÀS 22H00– ANIVERSARIO UBIRAJARA (BIRA), JORNAL DA GENTE

RUA PASSO DA PATRIA 901 – CONDOMINIO CHURRASQUEIRA

23/08/16 – TERÇA-FEIRA

A PARTIR DAS 9H00- ATENDIMENTOS NO GABINETE

13h00 às 15h00– REUNIÃO DA COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE

CMSP- SALA SERGIO VIEIRA DE MELLO

15H00– SESSÃO PLENÁRIA

19h00 às 22h00- ENCONTRO COM LIDERANÇAS E COMUNIDADE LOCAL PARA APRESENTAÇÃO DAS DEMANDAS PARA A REGIÃO.

TEMAS: MOBILIDADE, SUSTENTABILIDADE, SAUDE, EMPREENDEDORISMO, CULTURA E EDUCAÇÃO.

ORGANIZAÇÃO ACSP/SUL

ACSP-DISTRITAL SUL – RUA MÁRIO LOPES LEÃO, 406 – SANTO AMARO

24/08/16 – QUARTA-FEIRA

09h00 às 09h30– GRAVACAO DO PROGRAMA ELEITORAL DO PV

A PARTIR DAS 10h30– ATENDIMENTOS NO GABINETE

14h00– REUNIAO DA COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA

CMSP- AUDITORIO PRESTES MAIA, 1º ANDAR

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

25/08/16 -QUINTA-FEIRA

09H00 ÀS 18H00- CURSO CAPACITAÇÃO CUIDADOR DE IDOSOS

CMSP- AUDITÓRIO PRESTES MAIA- 1° ANDAR

14h00- REUNIÃO COM A CÔNSUL GERAL DA DINAMARCA- EVA PEDERSEN

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

20H00- REUNIÃO COM AMIGOS LÍVIO GIOSA

RUA MANOEL DA NOBREGA, 572 – APTO 51 – PARAÍSO

26/08/16 – SEXTA-FEIRA

08h45 às 09h30– VISITA À UNIBES

RUA PEDRO VICENTE 569 – CANINDÉ

11h00- VISITA À CASA DE REPOUSO DA HOM ARPI

RUA DNA. EUFRIDA 264 – IMIRIM

14H00- REUNIÃO NA ASSOCIAÇÃO LAPA DE BAIXO

RUA BELCHIOR CARNEIRO 100 – LAPA DE BAIXO

19H00- VISITA À ASASUL

RUA GENERAL ROBERTO ALVES CARVALHO FILHO, 617 – SANTO AMARO

27/08/12 – SÁBADO

09H00 ÀS 17H00– ENCONTRO SOBRE EPIDERMÓLISE BOLHOSA – SOBENDE

CMSP- AUDITÓRIO PRESTES MAIA – 1° ANDAR

16H00 ÀS 18H00- ENTREVISTA SOBRE AUTISMO NO PROGRAMA CIRCUITO BRASILEIRO – RD. EXCLUSIVA FM

RUA BATALHA DO JATAÍ, 169 – VILA SABRINA

21H00- APRESENTAÇÃO ORQUESTRA FILARMÔNICA DE ISRAEL

REGÊNCIA DO DIRETOR ARTÍSTICO, MAESTRO ZUBIN METHA

SALA SÃO PAULO – PRAÇA JÚLIO PRESTES, 16 – CAMPOS ELÍSEOS

28/08/16 – DOMINGO

10H00 – VISITA 39ª FEIRA DE ARTES DA VILA MADALENA

RUA FRADIQUE COUTINHO C/R WIZARD – VL MADALENA/PINHEIROS

12h30– REUNIÃO MOA INTERNATIONAL DO BRASIL

RUA ANITA MALFATTI, 492 – HORIZONTAL PARK

29/08/16 – SEGUNDA-FEIRA

10H00- VISITAS NA ZONA SUL

17H00- CICLO DE DEBATES COM OS CANDIDATOS A PREFEITO DA CIDADE DE SÃO PAULO

RUA BOA VISTA 51 – 9° ANDAR – CENTRO/SP

 

30/08/16 – TERÇA-FEIRA

08h30 ÀS 12h30- WORKSHOP SANEAMENTO BÁSICO – ELEIÇÕES MUNICIPAIS PROPOSTAS PARA O SANEAMENTO

AV. PAULISTA 1313 – AUDITÓRIO – 4° ANDAR – SÃO PAULO/SP

12h00– VISITA AO TEN YAD

RUA NEWTON PRADO, 76 – BOM RETIRO

14H00- ATENDIMENTOS NO GABINETE

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

21h00- SHOW TENOR ARMENIO JORGE DURYAN

TEATRO PORTO SEGURO – ALAMEDA BARÃO DE PIRACICABA, 740- CAMPOS ELISEOS

31/08/16 – QUARTA-FEIRA

08h30 às 09h30– FACE TO FACE- FACEBOOK AO VIVO

10h00- PALESTRA INAUGURAL – CONSELHO DE EMPRESAS DO SETOR DE SAÚDE

PALESTRANTE: DR. DAVID UIP- “A SITUAÇÃO DA SAÚDE NO ESTADO DE SÃO PAULO”

ACSP- RUA BOA VISTA, 51 – CENTRO – 9º ANDAR

11h00- ENTREVISTA TV GAZETA

12H30- ATENDIMENTOS NO GABINETE

14h00- REUNIÃO DA COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA

CMSP- AUDITÓRIO PRESTES MAIA- 1º ANDAR

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

01/09/16 – QUINTA-FEIRA

8h30- VISITA À SANTA CASA DE SANTO AMARO

A PARTIR DAS 11H- ATENDIMENTOS NO GABINETE

12h00– FACEBOOK AO VIVO- gilberto.natalini

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

19H00- ENCONTRO NA CORRETORA ASTECA

RUA GUAIANAZES, 1353- CAMPOS ELISIOS

21H30- ENCONTRO NO BAR CHARLES EDWARD

02/09/16 – SEXTA-FEIRA

10H00- 12H00– VISITA HOSPITAL DO RIM

12H00- 14H00- VISITA HOSPITAL SÃO PAULO

03/09/16 – SÁBADO

10H00 ÀS 11H30- CAFÉ DA MANHÃ COM GRUPO DE PASTORES DA ZONA NORTE

RUA CANABUOCA, 148 – JD TREMEMBE

12h00- VISITA AO BAR DO DECIO

14h00 às 16h00- PALESTRA PARA IDOSOS-ENVELHECIMENTO ATIVO

CLUBE A HEBRAICA- RUA HUNGRIA, 1000

17H00 ÀS 19H00- REUNIÃO COM A JUVENTUDE

RUA NOVE DE JULHO, 3786 JARDIM PAULISTA

04/09/16- DOMINGO

11h30- REUNIÃO NO JD. PIRACUAMA

RUA FRANCISCO GONZAGA, 13

16H00 ÀS 17H00– LANÇAMENTO DO LIVRO LUIZ AYRÃO NA BIENAL DO LIVRO – ” DA AURORA AO PÔR-DO-SOL”

PAVILHÃO ANHEMBI – AV. OLAVO FONTOURA, 1209

05/09/16 – SEGUNDA-FEIRA

10H00- VISITA A CRUZ VERDE

R. DR. DIOGO DE FARIA, 695

11H00- VISITA AO HOSPITAL PAULISTA

R. DR. DIOGO DE FARIA, 780

19H00- REUNIÃO DE CAMPANHA COM LIDERANÇAS DA ÁREA AMBIENTAL E DE URBANISMO

RUA DR BACELAR, 719 – VL MARIANA

6/9/16 – TERÇA-FEIRA

08H00– ATENDIMENTOS NO GABINETE

09h00 às 09H30- AO VIVO NO FACEBOOK

10H30– APRESENTAÇÃO DO RELATÓRIO ANALÍTICO DO SEEG 2015 ( DADOS 2014)

SEDE DA SOS MATA ATLANTICA – AV.PAULISTA, 2073 – CONDOMINIO CONJ. NACIONAL- TORRE HORSA I – 13° ANDAR – CJ. 1318

13H00 ÀS 15H00- REUNIÃO DA COMISSÃO EXTRAORDINÁRIA DO MEIO AMBIENTE

PAUTA: BALANÇO DOS TRABALHOS DA COMISSÃO NO ANO DE 2016

CMSP- AUDITORIO PRESTES MAIA

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

07/09/16 – QUARTA-FEIRA – FERIADO DIA DA INDEPENDÊNCIA

07h00- XV TROFÉU DA INDEPENDÊNCIA DO BRASIL – CORRIDA DE 10KM

PARQUE DA INDEPENDÊNCIA – IPIRANGA

09h00- SANTA MISSA “PELA PÁTRIA E PELO POVO BRASILEIRO

CONVITE DO PADRE LUIZ EDUARDO BARONTO DA CRUA DA CATEDRAL METROPOLITANA E PADRE TARCICIO MARQUES MESQUITA

CATEDRAL METROPOLITANA DE SÃO PAULO – PRAÇA DA SÉ

12H00- ENCERRAMENTO DA 1ª CAMINHADA DOS AMIGOS DO BAIRRO SETE PRAIAS

RUA DOS PATRIOTAS ENTRE A AV.NAZARE E RUA BOM PASTOR

14h00- ENCONTRO COM AMIGOS DO MARCELO LIBERATTORE

RUA MARIA RAMOS, 159 – VILA SÃO PAULO – CIDADE ADEMAR

16H00- COMEMORAÇÃO DOS 61 ANOS DA UNIAO JARDIM NORDESTE

RUA PIRAQUARA, 201 – JD NORDESTE

17H30- REUNIÃO COM PAIS DE AUTISTAS

RUA JOVITA, 580 – SANTANA

08/09/16 – QUINTA-FEIRA

09H00– VISITA AO HSPM – HOSPITAL DO SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

RUA CASTRO ALVES, 60 – LIBERDADE

10h30 ÀS 12H30– 6ª REUNIAO TÉCNICA DA COMISSÃO DE DIREITO À SAUDE

GRUPO DE ESTUDOS DO CONSELHO SUPERIOR DE DIREITO DA FECOMERCIO SP

EDIFICIO SEDE DA FECOMERCIO – RUA DR PLINIO BARRETO, 285 BELA VISTA – SP – SALA 3 – 3º ANDAR

13H00-ATENDIMENTOS NO GABINETE

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

19H00- REUNIÃO COM AMIGOS – SANTO AMARO

AV.MARIO LOPES LEÃO, 534- SANTO AMARO

10/09/16 – SÁBADO

08H00 ÀS 12H00– CAMPANHA DA CATARATA E RETINOPATIA DIABÉTICA NO CANGAÍBA

9H00 às 16h00– XIII JORNADA DO MUTIRAO DA SAÚDE- COLEGIO SANTA MARIA E ROTARY CLUB AEROPORTO

15H00– REUNIÃO COM VOLUNTARIADO MÉDICO E PACIENTES DO CANGAÍBA

11/09/16 – DOMINGO

09H00- AMISTOSO GALO DO JD.COLORADO CONTRA O GALO DE VILA FORMOSA

CAMPO DO AMERICANO – RUA HOMERO BATISTA 97 – VILA FORMOSA

11H00 ÀS 14H00– AGENDAS NA ZONA SUL

17H30- LANÇAMENTO DO LIVRO DO RABINO VENTURA – O RESGATE

18H30- REUNIÃO COM AMIGOS DA COMUNIDADES LATINAS

ESTRADA CARLOS QUEIROZ TELES – 101 – AP. 151 B – PANAMBY

12/09/16 – SEGUNDA-FEIRA

09H00- 11º SEMINÁRIO TERCEIRA IDADE DA FISESP

TEN YAD- RUA NEWTON PRADO, 76 – BOM RETIRO

11H30- VISITA AO HOSPITAL NOSSA SENHORA DO PARI

RUA HANNEMANN, 234- PARI

14H00 ÀS 16H00- XVI PREMIAÇÃO DE DESENHOS INFANTIS DE INTERCÂMBIO CULTURAL NIPO BRASILEIRO

CMSP – AUDITORIO PRESTES MAIA

16H00- REUNIÃO COM JORNALEIROS

13/09/16 – TERÇA-FEIRA

03h00 às 06h00- VISITA A GARAGEM DE ÔNIBUS SAMBAIBA

AV.MARIA AMALIA LOPES DE AZEVEDO 1705- TREBEMBÉ

08H00- VISITA AO SR. NORMAN GALL – INSTITUTO FERNANDO BRAUDEL

RUA ITACOLOMI, 44 APTO 1601- HIGIENOPOLIS

11H00- REUNIÃO COM O SECRETÁRIO DE SEGURANÇA PÚBLICA DR. MÁGINO

RUA LIBERO BADARO 39 -12°ANDAR

13H00- ATENDIMENTOS À MUNÍCIPES NO GABINETE

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

14/09/16 – QUARTA-FEIRA

08h30- AO VIVO NO FACEBOOK- gilberto.natalini

11h00 às 14h00- ATENDIMENTO A MUNÍCIPES NO GABINETE

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

18H00- REUNIÃO ORDINÁRIA CONJUNTA DAS COMISSÕES DE INFRAESTRUTURA, LOGÍSTICA E DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL E DO JOVEM ADVOGADO

19H30- ENCONTRO COM AS OSs – ORGANIZAÇÕES SOCIAIS DE SAÚDE

APCD – R VOLUNTÁRIOS DA PATRIA, 547 – SANTANA

15/09/16 – QUINTA-FEIRA

07H50 ÀS 09H00– ENCONTRO COM MIGUEL GIORGI 25 DE MARÇO

RUA CAVALHEIRO BASILIO JAFET, 128 – PROX MERCADO MUNICIPAL – CENTRO

10H00- DEBATE COM CANDIDATOS SOBRE AÇÕES PARA MULHERES

SECRETARIA DA JUSTIÇA – SALÃO DOS ANJOS – LG PATIO DO COLEGIO 148

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

19H30– REUNIÃO COM AMIGOS RAPS

16/09/16 – SEXTA-FEIRA

09H15– VISITA A TERCEIRA IDADE – IGREJA SANTO ONOFRE

SALÃO DE FESTA – RUA GOMA DE OLIBANO – 270

10H30- VISITA NA ORGANIZAÇÃO O CONTÁBIL LINS

RUA ARNALDO VALLARDI PORTILHO, 424 – PENHA DE FRANÇA

12H00- ENCONTRO COM PADRES SILVIO E GENALDO E SEMINARISTAS

AV.OLIVEIRA FREIRE 466 – PQ. PAULISTANO – JD.HELENA

17/09/16 – SÁBADO

07h30– ENCONTRO COM DR. PAULO MILANESE, CANDIDATO A VEREADOR POR DIADEMA

08H30– VISITA AO INSTITUTO ANASTACIA

10H00- MANIFESTAÇÃO DAS SAPP( SOCIEDADE DOS AMIGOS DO PLANALTO PAULISTA) PELO TOMBAMENTO DO CONJUNTO EDIFICADO DA CRUZ VERMELHA

12H00– VISITAS NAS VILA GUARANI

16H30- REUNIÃO COM LIDERANÇAS DA VILA ANDRADE

18/09/16 – DOMINGO

09H00 ÀS 17H00- 7° AÇÃO CIDADÃO UNIBES

UNIBES – RUA PEDRO VICENTE 569 – CANINDE

10H00- VISITA COM JOÃO DORIA À VILA PRIMEIRO DE OUTUBRO- GUAIANAZES

17H00 ÀS 18H00- EVENTO N´AMAT PIONEIRAS

RUA QUINTANA, 206 – BROOKLIN-SP

19/09/16 – SEGUNDA-FEIRA

09H00- PALESTRA SOBRE SUSTENTABILIDADE NA UNIESP

RUA ÁLVARES PENTEADO, 216 – AUDITÓRIO

12H00 ÀS 14H00- PALESTRA NA FACULDADE MACKENZIE – PROF. WALTER CALDANA

15H00- ALMOÇO NA AMAT PIONEIRAS

ALAMEDA BARROS, 668 – SANTA CECILIA

17H00 ÀS 21H00- COQUETEL DE LANÇAMENTO DA COLEÇÃO TRATADO DE DIREITO EMPRESARIAL – MODESTO CARVALHOSA

RUA JOSÉ MARIA LISBOA 1139 – JD. PAULISTA

19H00- REUNIÃO COM AMBIENTALISTAS

RUA GABRIEL D’ANNUNZIO 1190 – SALÃO DE FESTAS – CAMPO BELO

20/09/16 – TERÇA-FEIRA

10H30- VISITA AO HOSPITAL SANTA MARCELINA COM JOÃO DORIA

13H00 ÀS 15H00- REUNIÃO DA COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE

AUDITORIO PRESTES MAIA, 1º ANDAR

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

17H30- AUDIÊNCIA PÚBLICA: ENCERRAMENTO DOS TRABALHOS DA COMISSÃO DA VERDADE MARCOS LINDENBERG

ANFITEATRO EFLCH – TÉRREO – ESTR. DO CAMINHO VELHO – PIMENTAS – GUARULHOS – SP

19H00- LANÇAMENTO DO LIVRO VEM PRA RUA

LIVRARIA CULTURA – CONJUNTO NACIONAL

21/09/16 QUARTA-FEIRA

08h00 às 09h00- AO VIVO NO FACEBOOK

09H00- ATO INTER-RELIGIOSO UNIDOS PELA PAZ

ACSP- RUA BOA VISTA, 51 – 11° ANDAR – AUDITORIO

11h30- ATENDIMENTOS NO GABINETE

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

19H00- SOLENIDADE 25 ANOS DA INDEPENDÊNCIA DA ARMÊNIA

CMSP- PLENÁRIA 1° DE MAIO

22/09/16 – QUINTA-FEIRA

08H00- ENCONTRO NO SIEMACO

RUA DR. CARLOS AUGUSTO DE CAMPOS, 165 – STO AMARO

09H00 ÀS 18H00– CURSO CAPACITAÇÃO CUIDADOR DE IDOSOS

CMSP- AUDITÓRIO PRESTES MAIA – 1° ANDAR

09h30 às 10H00- VISITA COM DR.PAULO MILANESE AO ANPER

RUA MC CONNEL, 100

11H00- REUNIÃO COM DIRETORIA, MÉDICOS E FUNCIONÁRIOS DO HOSPITAL LEFORTE

RUA DOS 3 IRMÃOS 121 – 6 ° ANDAR- MORUMBI

13h00- REUNIÃO REPRESENTANTES DO SINDICATO DO COMÉRCIO ATACADISTA DE TECIDOS, VESTUÁRIOS E ARMARINHO DO ESTADO DE SP

R.FLORÊNCIO DE ABREU 720 – SANTA EFIGÊNIA

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

18H00– REUNIÃO PARTIDO VERDE

20H00- SESSÃO DE POSSE DE JOÃO SAMPAIO DE ALMEIDA PRADO COMO MEMBRO TITULAR DA ACADEMIA DE MEDICINA DE SÃO PAULO

23/09/16 – SEXTA-FEIRA

10H00-DIA DE PREVENÇÃO À SAF – SÍNDROME ALCOÓLICA FETAL

CMSP- AUDITORIO FREITAS NOBRE

12h30- REUNIÃO NO SIEMACO CENTRO

ALAMEDA EDUARDO PRADO 648 – CAMPOS ELISIOS

14H00- REUNIÃO NA ASSOCIAÇÃO FUNDO DE INCENTIVO A PESQUISA-AFIP

RUA PADRE MACHADO 1040- BOSQUE DA SAÚDE

19h30- MINISTRA PALESTRA SOBRE A SITUAÇÃO AMBIENTAL DA CIDADE DE SÃO PAULO PARA OS ALUNOS DO FINACI/INACI

AV BRIGADEIRO LUIS ANTONIO, 2867 – JD PAULISTA

24/09/16 – SÁBADO

09h00- ENCONTRO BLOGUEIROS DA SAÚDE

AL LORENA, 521 – JARDIM PAULISTA

12H00- VISITA A LIDERANÇAS NA PRAÇA ACURI

PRAÇA DO ACURI- JD. DOMITILA

13H00- REUNIÃO COM AMIGOS DO JD.APURA

RUA ANTONIO CASERTA, 16

14H00- ALMOÇO NO BAR DO CHIQUINHO COM AMIGOS

R. MARIO LOPES LEÃO

16H30- REUNIÃO LIDERANÇAS PARADA INGLESA

RUA CAPITÃO SERVIO RODRIGUES CALDAS 527 – PARADA INGLESA

19H00- HOMENAGEM DR. HÉLIO BICUDO

RUA MARIO LOPES LEÃO, 1350 – BL. SÃO FRANCISCO – AP.143

25/09/12 – DOMINGO

11H00- CAFÉ DA MANHÃ COM DNA GLORIA E IDOSOS

RESIDENCIAL NOVA ESPERANÇA – RUA OLHO D´AGUA DO BORGES, 94 VILA SILVIA

14H00- ENCONTRO COM COMERCIANTES E LIDERANÇAS DE CANGAÍBA E REGIÃO

R PIMENTA DE MOURA, 88 – CANGAÍBA

26/09/16 – SEGUNDA-FEIRA

15H00- VISITA A ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA MONTE AZUL

RUA LUCIANO SILVA – 179 – VILA DAS BELEZAS

19H00- REUNIÃO COM AMIGOS

RUA VITORINO DE MORAES, 337 – STO. AMARO

27/09/16 – TERÇA-FEIRA

08H45- PALESTRA: “ATENDIMENTO HUMANIZADO AO IDOSO”

CMSP- AUDITORIO PRESTES MAIA

09H00 ÀS 10H15- PARTICIPA DO BATE-PAPO – SAINDO DO GUETO AMBIENTALISTA – O DESAFIO DE MOBILIZAR AS PESSOAS PARA A SUSTENTABILIDADE

PARTICIPAÇÃO DO CINEASTA FERNANDO MEIRELLES

AUDITORIO – SENAC SÃO PAULO – RUA DR. VILA NOVA 228 – CONSOLAÇÃO

11H30- ATENDIMENTOS

12H00 ÀS 13H00- VISITA AO CONJUNTO NACIONAL COM WILMA PERAMEZZA

AV.PAULISTA 2073 – NA RECEPÇÃO DO HORSA I

15H00– SESSÃO PLENÁRIA

19H00- PALESTRA NO INSTITUTO DE ENGENHARIA – “A CIDADE DE SÃO PAULO E O SEU DESAFIO COM O MEIO AMBIENTE”

AV.DR.DANTE PAZZANESE, 120

20H00- RETA FINAL COM JOÃO DORIA

CLUBE HOMS- AV.PAULISTA, 735

28/09/16 – QUARTA-FEIRA

09h00 às 10h00– AO VIVO NO FACEBOOK

15H00– SESSÃO PLENÁRIA

16H00- DEBATE DE VEREADORES NA REDAÇÃO DA FOLHA DE SÃO PAULO SOBRE

RUA BARÃO DE LIMEIRA, 425

20H00- REUNIÃO COM LIDERANÇAS DO MORUMBI, ORGANIZADA POR ROSA RICHTER

ESTRADA CARLOS QUEIROZ TELLES, 81 – AP.51 T – BOSQUE PANAMBY

29/09/16 -QUINTA-FEIRA

11H00- ATO DE FECHAMENTO DA CAMPANHA PARTIDO VERDE

PRAÇA DO PATRIARCA – CENTRO DE SP

15H00- SESSÃO PLENARIA

30/9/16 – SEXTA-FEIRA

10H00- REUNIÃO DIRETORIA SINDICOMUNITÁRIO

RUA BRIGADEIRO TOBIAS, 188- SALA 4301

02/10/16 – DOMINGO

ELEIÇÃO- VOTE GILBERTO NATALINI VEREADOR – 43456 E JOÃO DORIA PREFEITO- 45

04/10/16 – TERÇA-FEIRA

08H45- PALESTRA: “PREVENÇÃO DE QUEDAS (FORÇA MUSCULAR, EQUILIBRIO E DEFICIENCIA VISUAL)

CMSP- AUDITORIO PRESTES MAIA

09H00 ÀS 10H15– BATE-PAPO – SAINDO DO GUETO AMBIENTALISTA – O DESAFIO DE MOBILIZAR AS PESSOAS PARA A SUSTENTABILIDADE

PARTICIPAÇÃO DO CINEASTA FERNANDO MEIRELLES

AUDITORIO – SENAC SÃO PAULO – RUA DR. VILA NOVA 228 – CONSOLAÇÃO

10h30- CERIMÔNIA DE ABERTURA DA XVIII FIMAI ECOMOND BRASIL

PAVILHÃO VERDE DO EXPO CENTER NORTE

11H00- LANÇAMENTO DO ECOMONDO BRASIL 2017

EXPO CENTER NORTE- PAVILHÃO VERDE

13H00 ÀS 15H00– REUNIAO ORDINÁRIA DA COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE

ENCONTRO TÉCNICO SOBRE TELHADOS VERDES

CMSP- AUDITORIO PRESTES MAIA

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

05/10/16 – QUARTA-FEIRA

08h30- ATENDIMENTOS NO GABINETE

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

06/10/16 – QUINTA-FEIRA

10h00- PALESTRA SOBRE CÂNCER DE MAMA- OUTUBRO ROSA 2016

INSTITUTO QUEM AMA A MAMA

07/10/16 – SEXTA-FEIRA

16h30- PARTICIPA DA ABERTURA DO II SIMPÓSIO SOBRE LESÃO CEREBRAL ADQUIRIDA

ORGANIZAÇÃO: CENTRO PAULISTA DE NEUROPSICOLOGIA

AUDITÓRIO DO SIND.DOS ENGENHEIROS – RUA GENEBRA 25

18H00- ENCONTRO NO SIEMACO

RUA ALAMEDA EDUARDO PRADO – 648

08/10/16 – SÁBADO

08H00- ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO DO CANGAÍBA

09/10/16 – DOMINGO

18H00- HOMENAGEM A SHIMON PERES

TEATRO ARTHUR RUBINSTEIN DO CLUBE A HEBRAICA – R. HUNGRIA, 1000

10/10/16 – SEGUNDA-FEIRA

09h00- PARTICIPA DO LANÇAMENTO DA CARRETA DA MAMOGRAFIA – OUTUBRO ROSA 2016

ESTAÇÃO DA LUZ – EM FRENTE AO MUSEU DA LÍNGUA PORTUGUESA

13H00 ÀS 17H00- EFEITOS DO ÁLCOOL NA GESTANTE, NO FETO E NO RECÉM NASCIDO

HOSPITAL E MATERNIDADE ESCOLA DR.MÁRIO DE MORAES ALTENFELDER SILVA

ALFITEATRO DO HMEC – AV.DEP.EMILIO CARLOS, 3100 – VILA NOVA CACHOEIRINHA

11/10/16 – TERÇA-FEIRA

09H30- REUNIÃO COM DIRIGENTES DAS OSS

CEJAM – RUA DR. LUND 41 – LIBERDADE

12h00- ENCONTRO COM REPRESENTANTES DA ÁREA DE SAUDE

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

12/10/16 – QUARTA-FEIRA

14h00- FESTA DO DIA DAS CRIANÇAS- BILÚ

RUA JOÃO ZANGO, 15

17h00- 15° MISSA CAMPAL DA PADROEIRA NOSSA SRA. APARECIDA AS MARGENS DA REPRESA BILLINGS

R. DO MAR PAULISTA S/N – MAR PAULISTA – PEDREIRA

17h00- YOM KIPUR- DIA DO PERDÃO COMUNIDADE JUDAICA

CLUBE A HEBRAICA- RUA HUNGRIA, 1000

13/10/16 – QUINTA-FEIRA

A PARTIR DAS 08H30- ATENDIMENTOS NO GABINETE

11H00- 2° REUNIÃO EXTRAORDINARIA DA CPI DOS TERMOS DE COMPROMISSO AMBIENTAL – TCS

CMSP- PLENARIO 1° DE MAIO

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

14/10/16 – SEXTA-FEIRA

20h00- JANTAR DANÇANTE EM COMEMORAÇÃO AO DIA DO MÉDICO

BUFFET FRANÇA – AV.ANGELICA 750 – HIGIENÓPOLIS

15/10/16 – SÁBADO – DIA DO PROFESSOR

08H00- ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA

10h00 às 17h00- Palestra sobre Câncer de Mama – Outubro Rosa 2016

Instituto Quem ama a mama

CMSP- PLENÁRIO 1º de maio

17/10/16 – SEGUNDA-FEIRA

09H00– DIA MUNDIAL DA ALIMENTAÇÃO

TEMA: ALIMENTAÇÃO, NUTRIÇÃO E CÂNCER E CARTOGRAFIAS DA AGRICULTURA BRASILEIRA

AUDITORIO DO SINESP – RUA 24 DE MAIO 104 – 8° ANDAR

12h00 às 13h00- PARTICIPA DO PROGRAMA GENTE QUE FALA/RÁDIO TRIANON

PAUTA: MEIO AMBIENTE E OUTROS ASSUNTOS

AV.PAULISTA 900 – 1°ANDAR

A PARTIR DAS 14H00- ATENDIMENTOS NO GABINETE

18/10/16 – TERÇA-FEIRA

A PARTIR DAS 08H00- ATENDIMENTOS NO GABINETE

13H00 ÀS 15H00- 4° REUNIÃO ORDINÁRIA COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE

PAUTA: BISFENOL-A (BPA): MAFELÍCIOS À SAÚDE AO MEIO AMBIENTE

CMSP SALA OSCAR PEDROSO HORTA

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

18H00- SESSÃO SOLENE EM HOMENAGEM AOS PROFESSORES – TROFÉU MARCO DA PAZ

CMSP – SALÃO NOBRE – 8° ANDAR

19/10/16 – QUARTA-FEIRA

A PARTIR DAS 08h30- ATENDIMENTOS NO GABINETE

14h00- REUNIÃO DA COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

20/10/16 – QUINTA-FEIRA

09H00 ÀS 18H00– CURSO CUIDADOR DE IDOSOS

CMSP- AUDITÓRIO PRESTES MAIA

11H00- REUNIÃO DA CPI DOS TERMOS DE COMPROMISSOS AMBIENTAL

PAUTA: ESCLARECIMENTOS REFERENTES AO TCA  FIRMADOS P/A CONSTRUÇÃO DO EMPREENDIMENTO RESIDENCIAL ESPANHA

CMSP- PLENÁRIO 1º DE MAIO

15H00– SESSÃO PLENÁRIA

21/10/16 – SEXTA-FEIRA

15H00- GRAVAÇÃO DO PROGRAMA CIDADES SAUDAVEIS – RADIO NEGOCIOS ONLINE

RUA NILO TORRES, 151 – JD. PRUDENCIA

22/10/16 – SÁBADO

08H00- ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA

10H30- PALESTRA SOBRE COMPLIANCE – ÉTICA NAS EMPRESAS – PROF. GEORGE BARCAT

CMSP- AUDITÓRIO PRESTES MAIA

10H00 ÀS 22H00- 22ª EDIÇÃO DA FESTA MULTICULTURAL ALEMÃ BROOKLINFEST

QUADRILÁTERO DAS RUAS JOAQUIM NABUCO, BARÃO DO TRIUNFO, PRINCESA ISABEL E BERNARDINO DE CAMPOS

24/10/16 – SEGUNDA-FEIRA

09H45- PROGRAMA IVES GANDRA NA REDE VIDA

TEMA: DIREITOS HUMANOS E DIREITOS DAS MINORIAS

AL. JAÚ, 1742 – 11° ANDAR

12H00 às 13H00- ALMOÇO COM DR. NELSON E ANICIA APARECIDA – GERENTE DEP. MEIO AMBIENTE

PAUTA: LICENCIAMENTO AMBIENTAL MUNICIPAL

FIESP- AV.PAULISTA 1313 – 6° ANDAR

17H00- REUNIÃO COM SENADOR ALOYSIO NUNES

PAUTA- HOSPITAL SÃO PAULO

20H30- ENCONTRO COM O PREFEITO JOÃO DORIA

25/10/16 -TERÇA-FEIRA

A PARTIR DAS 09H00– ATENDIMENTOS NO GABINETE

11H00 ÀS 13H00– REUNIÃO DA FRENTE PARLAMENTAR PELA SUSTENTABILIDADE

REUNIÃO DE IMPRESSÕES E BALANÇO DAS ATIVIDADES

CMSP- AUDITORIO PRESTES MAIA

12H30- SOLENIDADE DE INAUGURAÇÃO DA ESCULTURA VLADO VITORIOSO, DO ARTISTA PLÁSTICO ELIFAS ANDREATO

PRAÇA VLADIMIR HERZOG – (PRAÇA AO LADO DA CÂMARA)

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

26/10/16 – QUARTA-FEIRA

11H00– O OBSERVÁTORIO DO CLIMA REALIZA UM BRIEFING PARA A IMPRENSA, ONDE SERÃO APRESENTADOS DOS DADOS DO SEEG (SISTEMA DE ESTIMATIVA DE EMISSÃO DE GASES DE EFEITO ESTUFA)

FUNDAÇÃO GETULIO VARGAS – ESCOLA DE AMINISTRAÇÃO E ECONOMIA DE SÃO PAULO – RUA ITAPEVA 432 – SL 1207

14H00- REUNIÃO COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

17H00 ÀS 19H30– DEBATE SOBRE REFORMA POLÍTICA NA RAPS

AV. NOVE DE JULHO, 5569 – CJ. 101 – SALA 102

27/10/16 – QUINTA-FEIRA

10H00 ÀS 11H00- REUNIÃO COM O SECRETÁRIO ADJUNTO DE FINANÇAS SR. MARCO ANTONIO E ASSOCIAÇÃO PAULISTA DE MEDICINA

EDIF. MATARAZZP – VD. DO CHÁ 15 – SALA TÉCNICA – 12° ANDAR

11H30– ENTREVISTA PARA RÁDIO GLOBO

PAUTA: PROPOSTAS E O QUE VEREADOR ESPERA DESTE MANDADO QUE INICIA EM JANEIRO 2017

28/10/16 – SEXTA-FEIRA/DIA DO FUNCIONÁRIO PÚBLICO

10H00 ÀS 12H00- PARTICIPA DO SEMINÁRIO FFHC

CENÁRIO GLOBAL E INVESTIMENTO EM INFRAESTRUTURA NO BRASIL

FUNDAÇÃO FHC – RUA FORMOSA 367 – 6° ANDAR – CENTRO

20H00- MISSA CAMPAL NA PAROQUIA SÃO JUDAS TADEU

AV. JABAQUARA, 2682

29/10/16 – SÁBADO

08H00- ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA

31/10/16 – SEGUNDA-FEIRA

19H30- BATE-PAPO E JANTAR COM OS CONSELHEIROS DO CLIMAFUND BRASIL

AV.PEDROSO DE MORAES 347 – CASA 5

01/11/16 – TERÇA-FEIRA

09H00 às 11H00- 9° SUSTENTAR SP

FUNDAÇÃO DOM CABRAL – AV. DR. CARDOSO DE MELO 1184 – 6° ANDAR

13H00 ÀS 15H00– REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE

CMSP- AUDITÓRIO PRESTES MAIA

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

03/11/16 – QUINTA-FEIRA

11H00 ÀS 14H00– CPI DOS COMPROMISSOS AMBIENTAIS

CMSP- PLENÁRIO 1º DE MAIO

15H00– SESSÃO PLENÁRIA

04/11/16 – SEXTA-FEIRA

19H30- SESSÃO SOLENE DE ENTREGA DO TÍTULO DE CIDADÃO PAULISTANO AO DR. SUEL ABUJAMRA

CMSP- SALÃO NOBRE

05/11/16 – SÁBADO

14H00- 2° FÓRUM DO HOSPITAL LACAN

TEMA: A DEPENDENCIA QUÍMICA NA GESTAÇÃO

CAMP SBC – ROTARY INTERNACIONAL – RUA SUÉCIA 500 – ASSUNÇÃO

19H00- JANTAR COMEMORATIVO DE 85 ANOS DA AFPESP

SALÃO NOBRE DA SEDE SOCIAL – 1° ANDAR – RUA DR. BETTENCOURT RODRIGUES 155

06/11/16 – DOMINGO

06H35- CORRIDA PELA PAZ

EM FRENTE AO CLUBE MONTE LÍBANO – AV. REPÚBLICA DO LÍBANO, 2267

08H00 ÀS 17H00– PARTICIPA DA 19ª CAMPANHA NACIONAL GRATUITA EM DIABETES, DE DETECÇÃO, EDUCAÇÃO E PREVENÇÃO DAS COMPLICAÇÕES

RUA MADRE CABRINI 36 – VILA MARIANA

09H00- PROJETO DA 1° CAMINHADA ” EU APOIO” A ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE DE AMPARO AO IDOSO CARENTE – CAMINHO DA VIDA

PARQUE DO PIQUERI

07/11/16 -SEGUNDA-FEIRA

08H30- REUNIÃO COM COORDENADOR DE OBRAS DA SUBPREFEITURA DE SANTO AMARO

SUBPREFEITURA DE SANTO AMARO

A PARTIR DAS 10H30– ATENDIMENTOS NO GABINETE

13H30– REUNIÃO COM DIRETORIA DO REGIONAL DE NUTRICIONISTAS 3° REGIÃO SP

AV. BRIG. FARIA LIMA 1461 – 3° ANDAR – JD. PAULISTANO

14H30– 28ª EDIÇÃO DO CONCURSO WIZO DE PINTURA E DESENHO BRASIL-ISRAEL PARA ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO DA REDE PUBLICA ESTADUAL

ALESP – AV. PEDRO ÁLVARES CABRAL, 201

08/11/16 – TERÇA-FEIRA

A partir das 10H00- ATENDIMENTOS NO GABINETE

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

20H00- MINISTRA PALESTRA NA FACULDADE ZUMBI DOS PALMARES

CLUBE DE REGATAS TIÊTE

09/11/16 – QUARTA-FEIRA

A PARTIR DAS 10H00- ATENDIMENTOS NO GABINETE

13H00– AUDIÊNCIA PÚBLICA DA COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA

CMSP- SALA TIRANDENTES

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

19H00– ENCONTRO COM AMIGOS DA LAPA

10/11/16 -QUINTA-FEIRA

08H30 às 12H00- V SIMPOSIO DE SAUDE AMBIENTAL FMU

AV. LIBERDADE 899

10H00 ÀS 15H00– DESPACHOS NO GABINETE

16H00– REUNIÃO COM A DIREÇÃO ESTADUAL DO PV

11/11/16 – SEXTA-FEIRA

10H00– PARTICIPA DA ABERTURA DOS TRABALHOS DO 15° PARLAMENTO JOVEM PAULISTANO

CMSP- PLENARIO 1° DE MAIO

11H30- ATENDIMENTOS NO GABINETE

19H00- ENCONTRO COM MÉDICOS DA UNIFESP

16/11/16 – QUARTA-FEIRA

A PARTIR DAS 08h30– ATENDIMENTOS NO GABINETE

14h00- REUNIÃO DA COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA

CMSP- AUDITÓRIO PRESTES MAIA

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

17/11/16 – QUINTA-FEIRA

15H00- SESSÃO PLENÁRIA

18H00- APRESENTAÇÃO E DISCUSSÃO DO PROJETO CRECHES DE EXCELÊNCIA
AUDITORIO DO PRÉDIO PRACTICAL OFFICE – AL. LORENA, 131

19/11/16 – SÁBADO – DIA DA BANDEIRA
08H00- ATENDIMENTO MEDICO VOLUNTÁRIO CANGAÍBA
16H00- VISITAS EM GUAIANAZES

20/11/16 –DOMINGO
10H00 ÀS 19H00– 4° FEIRA CULTURAL DO JABAQUARA

21/11/16 – SEGUNDA-FEIRA
10H30- ENTREVISTA PARA RÁDIO ELDORADO
12H00- ATENDIMENTOS NO GABINETE
18H00- EVENTO DA RAPS QUE VAI AUXILIAR OS NOVOS MEMBROS ELEITOS
AV. NOVE DE JULHO, 5569
19H00- JANTAR BENEFICIENTE EM PROL DO COMBATE À FOME GLOBAL
FIESP – AV.PAULISTA 1313
19H00 ÀS 22H00- PRÊMIO ECO PERSONALIDADE DO PARTIDO VERDE
HOMENAGEM A ALBERTO FERREIRA PELA LUTA NA COMUNIDADE NEGRA
CMSP – AUDITÓRIO PRESTES MAIA – 1° ANDAR

22/11/16 – TERÇA-FEIRA
A PARTIR DAS 08h30- ATENDIMENTOS NO GABINETE
11H00 ÀS 13H00- REUNIÃO DA FRENTE PARLAMENTAR PELA SUSTENTABILIDADE
PAUTA: BALANÇO DAS ATIVIDADE DURANTE OS 4 ANOS
CMSP- AUDITÓRIO PRESTES MAIA
13H00– SESSÃO DE ABERTURA OFICIAL DO FORUM INTERNACIONAL “WASTE EXPO BRASIL” SOBRE GESTÃO INTEGRADA DOS RESÍDUOS SOLIDOS, LIMPEZA PÚBLICA E RECUPERAÇÃO ENERGÉTICA ATRAVÉS DOS RESIDUOS
CENTRO DE EXPOSIÇÕES PRO MAGNO – RUA SAMARITÁ 230
15H00– SESSÃO PLENÁRIA
19H30– WIZO SP CONVIDA PARA EXPOSIÇÃO – WOMEN AND THEIR OLIVE TREE
35 MULHERES ISRAELENSES DE DIFERENTES ETNIAS, CULTURAS E RELIGIÕES FORMARAM UM AMBIENTE DE COEXISTENCIA, TOLERÂNCIA E AMIZADE TRANSMITINDO, POR MEIO DA ARTE, UMA MENSAGEM DE ESPERANÇA E PAZ
SHOPPING D&D – AV. NAÇÕES UNIDAS, 1255

23/11/16 – QUARTA-FEIRA
08H30–  FÓRUM “DESENVOLVIMENTO E ECONOMIA DE BAIXO CARBONO”
AUDITÓRIO STEFFI E MAX PERLAMAN – CAMPUS INSPER – RUA QUATÁ, 300 – VILA OLÍMPIA
A PARTIR DAS 09h00- ATENDIMENTOS NO GABINETE
14H30- CÔNSUL DE ISRAEL DORI GOREN VISITA A CÂMARA
15H00- SESSÃO PLENÁRIA

24/11/16 – QUINTA-FEIRA
8h30- REUNIÃO NA SUBPREFEITURA DE SANTO AMARO E ASSOCIAÇÃO JD. HÍPICA
09H00 ÀS 18H00– CURSO CUIDADOR DE IDOSOS
CMSP- AUDITÓRIO PRESTES MAIA
11H00- ANÚNCIO NOVOS SECRETÁRIOS

28/11/16 – SEGUNDA-FEIRA
07H30- ENCONTRO COM O SECRETÁRIO DO VERDE E MEIO AMBIENTE DE CAMPINAS SR. ROGERIO MENEZES
PADARIA ROMANA – AV. CORONEL SILVA TELES 463 – CAMBUI
A PARTIR DAS 13H30- ATENDIMENTOS NO GABINETE
16H00- REUNIÃO COM EQUIPE DE TRANSIÇÃO
19h00- EVENTO 30 ANOS DA FUNDAÇÃO SOS MATA ATLANTICA
AUDITORIO MASP – AV.PAULISTA, 1578

29/11/16 – TERÇA-FEIRA
A PARTIR DAS 08h00- ATENDIMENTOS NO GABINETE
11H00– REUNIÃO COM O SECRETÁRIO DO VERDE E DO MEIO AMBIENTE, SR. RODRIGO RAVENA
SVMA – RUA DO PARAISO, 387 – 10°ANDAR
15H00- SESSÃO PLENÁRIA

30/11/16 – QUARTA-FEIRA
A PARTIR DAS 9h00– ATENDIMENTOS NO GABINETE
13H00- REUNIÃO COM A FUTURA SECRETÁRIA SONINHA E GRUPO DE IMIGRANTES
14H00- REUNIÃO DA CCJ
15H00- SESSÃO PLENÁRIA
20h00– 9° ENCONTRO ANUAL DOS AMIGOS DA CRUZ VERDE
BOURBON STREET – RUA DOS CHANES, 127 – MOEMA

01/12/16 – QUINTA-FEIRA
11H00- ANÚNCIO JOÃO DORIA- SUBPREFEITOS
AV. NAÇÕES UNIDAS, 12551 – SALA SÃO PAULO – SETOR LARANJA
13H30- ENTREVISTA PARA O JORNAL CREMESP
PV- AV.NOVE DE JULHO, 3786
15H00- SESSÃO PLENÁRIA
15h30- REUNIÃO COM SECRETÁRIO ESTADUAL DE MEIO AMBIENTE SR. RICARDO SALLES, FABIO FELDMANN e DIR-PRES DA EMPLASA- SR. FERNANDO CHUCRE
AV.PROF. FREDERICO HERMANN JR, 345 – PINHEIROS
17H00- APRESENTAÇÃO DO PROJETO DO ” MEMORIAL DA CONVIVENCIA RELIGIOSA” NO PARQUE DO POVO
RUA DR. VIRGILIO DE CARVALHO PINTO, 419 – PINHEIROS

 

02/12/16 – SEXTA-FEIRA
03H00- VISITA A GARAGEM DE ÔNIBUS DA SAMBAIBA
R. MARIA AMALIA LOPES DE AZEVEDO 1705 – TREMEMBÉ
A PARTIR DAS 9H00- ATENDIMENTOS NO GABINETE
18H00- SHABAT NA CIP E ENTREGA DE SALVA DE PRATA PELOS 80 ANOS DA ENTIDADE

03/12/16 – SÁBADO
08H00 às 18H00- SEMINÁRIO DE INTEGRAÇÃO E GESTÃO DA CIDADE DE SÃO PAULO- REUNIÃO COM EQUIPE DE GOVERNO PREFEITO JOÃO DORIA
20H00- JANTAR COM DR. HELIO BICUDO

04/12/16 – DOMINGO
12H00- ALMOÇO COM IVONE E GRUPO MOEMA
14H00- MANIFESTAÇÃO NA AV.PAULISTA – VEM PRA RUA CONTRA OS CORRUPTOS DO CONGRESSO

05/12/16 – SEGUNDA-FEIRA
A PARTIR DAS 10H00- ATENDIMENTOS NO GABINETE
21H00– REUNIÃO COM EQUIPE
RUA GRÉCIA, 74 – JD. EUROPA /SP

06/12/16 – TERÇA-FEIRA
08H00– REUNIÃO DO COMITÊ OPERACIONAL CIDADE LIMPA
HOTEL WTC – AV. NAÇÕES UNIDAS, 12551
A PARTIR DAS 11H00- ATENDIMENTOS NO GABINETE
13H00 ÀS 15H00- REUNIAO ORDINÁRIA DA COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE
CMSP- AUDITÓRIO PRESTES MAIA
15H00- SESSÃO PLENÁRIA
16H00- SEMINÁRIO NA USP
19H00- SOLENIDADE 20 ANOS DO PROGRAMA AGITA SÃO PAULO
CMSP- AUDITORIO PRESTES MAIA

07/12/16 -QUARTA-FEIRA
A PARTIR DAS 08H00– ATENDIMENTOS NO GABINETE
14H00- REUNIÃO DA CCJ- COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇA
15H00– SESSÃO PLENÁRIA
18H00- SOLENIDADE COMEMORATIVA DOS 122 ANOS DE FUNDAÇÃO DA ACSP E CONFRATERNIZAÇÃO DE NATAL
RUA BOA VISTA 51 – 11° ANDAR

08/12/16 – QUINTA-FEIRA
A PARTIR DAS 8H30- ATENDIMENTOS NO GABINETE
15H00- SESSÃO PLENÁRIA
15H00- PARTICIPA DO IX ENCONTRO ESTADUAL DO PROGRAMA MUNICIPIO VERDEAZUL
SALA SÃO PAULO EXPO – SALA 211 – RODOVIA DOS IMIGRANTES – KM 1,5
17H00- CONFRATERNIZAÇÃO DO PV
19h30- COMEMORAÇÃO AOS 125 ANOS DA AVENIDA PAULISTA
REALIZAÇÃO ASSOCIAÇÃO PAULISTA VIVA E CONJUNTO NACIONAL
CINE ARTE – CONJ.NACIONAL – AV.PAULISTA, 2073

9/12/16 – SEXTA-FEIRA
A PARTIR DAS 8H30- ATENDIMENTOS NO GABINETE
12H30- ALMOÇO DE ENCERRAMENTO DO ANO DA COMISSÃO DE DIREITO A SAÚDE DA FECOMÉRCIO
BOVINUS – AL. SANTOS 2393 – JD. PAULISTA
15H00- REUNIÃO COM O SECRETÁRIO WILSON POIT
19H30- CONFRATERNIZAÇÃO DO HOSPITAL ALBERT SABIN
ESPAÇO ARMAZÉM – SALA SÃO PAULO – R. JAGUARÉ MIRIM, 164
21H00- JANTARDE CONFRATERNIZAÇÃO DO CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY
AV. DR. ALBERTO PENTEADO 605 – MORUMBI

10/12/16 – SÁBADO
08H00– ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA
13h00- FESTA DE CONFRATERNIZAÇÃO DE FUNCIONÁRIOS E MEMBROS DA APS CANGAIBA
RUA DOMINGO DE LUCCA, 108

11/12/16 – DOMINGO
16H00– IV FESTAS DAS LUZES CHANUCÁ E NATAL
RUA CONSELHEIRO RODRIGUES ALVES, 659

12/12/16 – SEGUNDA-FEIRA
08H00- REUNIÃO COM SECRETÁRIO PAULO UEBEL
A PARTIR DAS 09H00- ATENDIMENTOS NO GABINETE
19H30- PRÊMIO LÍDERES DO BRASIL- LIDE
PALACIO DOS BANDEIRANTES – AV.MORUMBI 4500

13/12/16 – TERÇA-FEIRA
A PARTIR DAS 08h30– ATENDIMENTOS NO GABINETE
15H00- SESSÃO PLENÁRIA

14/12/16 – QUARTA-FEIRA
12H30- ENCONTRO NA AES COM EQUIPE JOÃO DORIA
15H00- SESSÃO PLENÁRIA

15/12/16 – QUINTA-FEIRA
09H30- REUNIÃO COM O SECRETÁRIO DE CULTURA ANDRÉ STURM
11H00- REUNIÃO COM O SECRETÁRIO DE FINANÇAS E DESENVOLVIMENTO CAIO MEGALE
12H30– ALMOÇO DE CONFRATERNIZAÇÃO E ENCERRAMENTO DAS ATIVIDADES DO CONSELHO DE EMPRESAS DO SETOR SAÚDE
R. BOA VISTA, 51- 12° ANDAR
A PARTIR DAS 14H30- ATENDIMETNOS NO GABINETE
15H00- SESSÃO PLENÁRIA
17H00– REUNIÃO COM A PROCURADORA DRA. MARINA MAGRO DO DEMAP

16/12/16 – SEXTA-FEIRA
10H00- REUNIÃO PARA DISCUTIR LINHA VERDE
RUA CASA DO ATOR, 1155 – VILA OLIMPIA – 10° ANDAR – SALA BANDEIRANTES
A PARTIR DAS 13H00– ATENDIMENTOS NO GABINETE

17/12/16 – SÁBADO
07H00 ÀS 13H00- 1° SEMINÁRIO DE INTEGRAÇÃO COM PREFEITURAS REGIONAIS DA CIDADE DE SÃO PAULO
HOTEL WTC- AV. NAÇÕES UNIDAS 12.551

19/12/16 – SEGUNDA-FEIRA
10H00- DIPLOMAÇÃO VEREADORES
SALA SÃO PAULO – PRÉDIO DA ESTAÇÃO JÚLIO PRESTES
14H00- REUNIÃO COM EQUIPE SVMA
16H00- REUNIÃO COM WALTER TESCH
17H30- REUNIÃO COM O SECRETÁRIO MARCOS PENIDO E DR. PAULO MASSATO (DIRETOR METROPOLITANO DA SABESP) SOBRE PROGRAMA CÓRREGO LIMPO

20/12/16 – TERÇA-FEIRA
10H00- 67° ANIVERSÁRIO DE CRIAÇÃO DA POLICIA MILITAR AMBIENTAL
PARQUE DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA USP
AV.MIGUEL STÉFANO 4200 – ÁGUA FUNDA
A PARTIR DAS 12H00- ATENDIMENTOS NO GABINETE
15h00- SESSÃO PLENÁRIA

21/12/16 – QUARTA-FEIRA
08H00- REUNIÃO DO COMITÊ CIDADE LINDA
HOTEL WTC- AV. NAÇÕES UNIDAS 12.551
11H00- REUNIÃO COM SECRETÁRIO WILSON POINT E RAFAEL BIRMANN- GESTÃO DOS PARQUES
AV. BRIG. FARIA LIMA, 2277
A PARTIR DAS 13H30– ATENDIMENTOS NO GABINETE

22/12/16 – QUINTA-FEIRA
A PARTIR DAS 9H00- ATENDIMENTOS NO GABINETE
17H00- REUNIÃO COM FABIO FELDMAN E SEC.RICARDO SALLES
AV. PROF. FREDERICO HERMAN JR., 345

24/12/16 – SÁBADO
08H00- ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA

26 a 31 de dezembro
VISITA A PARQUES E OUTROS EQUIPAMENTOS DO VERDE E DO MEIO AMBIENTE

01/01/17 – DOMINGO
15H00– POSSE VEREADORES NA CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PAULO
17H00– POSSE PREFEITO JOÃO DORIA, VICE E SECRETÁRIOS

29/08/17 – TERÇA-FEIRA
15H00- SESSÃO PLENÁRIA

30/08/17 – QUARTA-FEIRA
12H00 ÀS 13H00- VISITA ASSOCIAÇÃO LAPA DE BAIXO
15H00- SESSÃO PLENÁRIA

31/08/17 – QUINTA-FEIRA
08H30 ÀS 09H00- VI SIMPÓSIO DE SAÚDE AMBIENTAL
09H30 ÀS 09H45- CURSO CUIDADOR DE IDOSOS
10H00 ÀS 13H00- INAUGURAÇÃO MATRIZ NATURA
12H00 ÀS 13H00- ENTREVISTA TV ABERTA
15H00- SESSÃO PLENÁRIA

01/09/17 – SEXTA-FEIRA
09H00 ÀS 12H00- REUNIÕES NO GABINETE
14H00 ÀS 15H00- CONVITE CBF OFICIAL – PALESTRA SOBRE A CBF OFICIAL SECRETÁRIO GERAL WALTER FELDMAN
16H00 ÀS 18H00- DESPACHOS NO GABINETE

02/09/17 – SÁBADO
09H00 ÀS 11H00- PALESTRA NA APM PARA JOVENS MÉDICOS

03/09/17 – DOMINGO
09H00 ÀS 12H00- VISITAS NA ZONA LESTE

04/09/17 – SEGUNDA-FEIRA
10H00 ÀS 12H00- REUNIÃO COM ASSESSORIA
12H00 ÀS 15H00- DESPACHOS NO GABINETE
16H00 ÀS 17H00- HOMENAGEM ÀS VÍTIMAS DA DITADURA

05/09/17 – TERÇA-FEIRA
09H00 ÀS 09H30- ENTREVISTA PARA REVISTA DA SOCIEDADE BRASILEIRA DE CLÍNICA MÉDICA
09H30 ÀS 12H30- DESPACHOS NO GABINETE
13H00 ÀS 14H30- REUNIÃO NO MINISTÉRIO PÚBLICO
15H00- SESSÃO PLENÁRIA

06/09/17 – QUARTA-FEIRA
08H00 ÀS 09H30- VISITA – BAIRROS DA ZONA SUL
10H00 ÀS 11H00- ENTREGA DAS NOVAS ESTAÇÕES BROOKLIN, BORBA GATO E ALTO DA BOA VISTA DA LINHA 5 LILÁS
11H00 ÀS 13H00- AUDIÊNCIA PÚBLICA DA COMISSÃO PERMANENTE DE TRÂNSITO, TRANSPORTES, ATIVIDADE ECONÔMICA, TURISMO, LAZER E GASTRONOMIA – TEMA: “SERVIÇO DE MOTO FRETE NO MUNICÍPIO”
13H00 ÀS 14H00- REUNIÃO SOBRE P+L
15H00- SESSÃO PLENÁRIA

07/09/17 – QUINTA-FEIRA
07H00 ÀS 09H00- CORRIDA NO PARQUE DA INDEPENDÊNCIA
10H00 ÀS 14H00- VISITAS – COMUNIDADES DA ZONA LESTE

08/09/17 – SEXTA-FEIRA
09H00 ÀS 14H00- VISITAS – COMUNIDADES DA ZONA OESTE

09/09/17 – SÁBADO
08H00 ÀS 11H00- 
VISITAS – COMUNIDADES DA ZONA NORTE
12H00 ÀS 14H00- BEAUTY FAIR

10/09/17 – DOMINGO
08H00 ÀS 12H00- VISTORIA NOS PARQUES MUNICIPAIS

11/09/17 – SEGUNDA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00-
ENCONTRO ENVELHECIMENTO ATIVO – FEDERAÇÃO ISRAELITA
10H30 ÀS 11H30- DESPACHOS NO GABINETE
11H30 ÀS 12H30- REUNIÃO PREPARATÓRIA PARA O ENCONTRO DA ONU E ANAMMA
14H00 ÀS 17H00- VISITAS – COMUNIDADES DA ZONA SUL

12/09/17 – TERÇA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00- 
REUNIÃO SOBRE ALIMENTAÇÃO SAUDÁVEL, HORTAS URBANAS, GREEN ROOFS, ECONOMIA SOLIDÁRIA
10H00 ÀS 13H00- DESPACHOS NO GABINETE
14H00 ÀS 15H00- REUNIÃO DO COLÉGIO DE LÍDERES
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

13/09/17 – QUARTA-FEIRA
10H30 ÀS 12H00- ENCONTRO – O FUTURO DAS CIDADES – ENERGIA LIMPA E RENOVÁVEL
12H00 ÀS 13H00- REUNIÃO COMISSÃO PERMANENTE DE TRÂNSITO, TRANSPORTES, ATIVIDADE ECONÔMICA, TURISMO, LAZER E GASTRONOMIA
13H00 ÀS 15H00- DESPACHOS NO GABINETE
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

14/09/17 – QUINTA-FEIRA
09H00 ÀS 12H00- DESPACHOS NO GABINETE
14H00 ÀS 15H00- CLIPPING ELETRÔNICO DA TV CÂMARA
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

15/09/17 – SEXTA-FEIRA
09H00 ÀS 12H00- DESPACHOS NO GABINETE
13H00 ÀS 17H00- VISITAS – COMUNIDADES DA ZONA SUL

16/09/17 – SÁBADO
07H30 ÀS 09H00- ATENDIMENTO NO CANGAÍBA
10H00 ÀS 11H30- AUDIÊNCIA PÚBLICA DA COMISSÃO DE TRÂNSITO, TRANSPORTE, ATIVIDADE ECONÔMICA, TURISMO, LAZER E GASTRONOMIA – DEBATE SOBRE COMBUSTÍVEIS FÓSSEIS E RENOVÁVEIS E O PROJETO DE LEI 300/2017
13H00 ÀS 17H00- VISITAS – COMUNIDADES DA ZONA NORTE

17/09/17 – DOMINGO
09H30 ÀS 13H00- VISTORIAS EM PARQUES MUNICIPAIS

18/09/17 – SEGUNDA-FEIRA
07H00 ÀS 10H30- DESPACHOS NO GABINETE
11H00 ÀS 12H30- PROJETO PEDAGÓGICO – PALESTRA PARA ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL II – COLÉGIO HENRI WALLON
13H00 ÀS 15H00- AUDIÊNCIA PÚBLICA PL 550/2016, DE AUTORIA DO NATALINI OBS.: FARINATA E A FOME
15H00 ÀS 16H00- REUNIÃO COM PROMOTORA DO MEIO AMBIENTE

19/09/17 – TERÇA-FEIRA
08H30 ÀS 09H00- REUNIÃO COM A ONG EURESOLVO
09H00 ÀS 09H30- REUNIÃO SOBRE SAÚDE
10H00 ÀS 11H00- REUNIÃO SOBRE RETOMADA DE ASSUNTOS E AÇÕES PERTINENTES A REGIÃO OESTE
11H00 ÀS 12H00- REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DA COMISSÃO EXTRAORDINÁRIA PERMANENTE DE MEIO AMBIENTE – PAUTA: ÁREAS VERDES
14H00 ÀS 15H00- ENTREVISTA PARA REVISTA EXAME SOBRE A SAÍDA DA SVMA, REPRESENTAÇÕES MP E FUTURO DO VERDE NA CIDADE
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

20/09/17 – QUARTA-FEIRA
08H30 ÀS 10H00- INAUGURAÇÃO DO PS DO HOSPITAL ALBERT SABIN
11H00 ÀS 11H30- REUNIÃO SOBRE LOTEAMENTOS CLANDESTINOS
12H00 ÀS 13H00- REUNIÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE TRÂNSITO, TRANSPORTES, ATIVIDADE ECONÔMICA, TURISMO, LAZER E GASTRONOMIA
14H00 ÀS 15H00- REUNIÃO SOBRE METODOLOGIAS E ELABORAÇÃO DOS LAUDOS ACERCA DA REMOÇÃO DOS ELEMENTOS ARBÓREOS
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

21/09/17 – QUINTA-FEIRA
08H30 ÀS 09H00- REUNIÃO SOBRE PROGRAMA QUE ESTÃO REALIZANDO PARA 2018 NA REGIÃO METROPOLITANA DO VALE DO PARAÍBA E P+L
09H00 ÀS 12H00- REUNIÃO PREPARATÓRIA PARA A CONFERÊNCIA DE PRODUÇÃO MAIS LIMPA E MUDANÇAS CLIMÁTICAS DA CIDADE DE SÃO PAULO
12H00 ÀS 14H00- DESPACHOS NO GABINETE
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
17H30 ÀS 18H30- REUNIÃO SOBRE FINANCIAMENTO – FÓRUM DAS AMÉRICAS

22/09/17 – SEXTA-FEIRA
08H30 ÀS 10H00- PARTICIPA DE DEBATE NA FEIRA VEÍCULOS ELÉTRICOS
10H30 ÀS 14H00- VISITAS EM PARQUES MUNICIPAIS
11H00 ÀS 18H00- DESPACHOS NO GABINETE

23/09/17 – SÁBADO
07H30 ÀS 09H00-
ATENDIMENTO VOLUNTÁRIO MÉDICO NO CANGAÍBA
10H00 ÀS 11H00- COMEMORAÇÃO DIA INTERNACIONAL DA PAZ
11H30 ÀS 15H00- VISITAS – COMUNIDADES DA ZONA SUL

24/09/17 – DOMINGO
10H30 ÀS 13H00-
IV CAMIHADA “DOANDO VIDA”
13H00 ÀS 14H00- ATO CONTRA A INTOLERÂNCIA RELIGIOSA
16H00 ÀS 17H00- COMEMORAÇÃO DA INDEPENDÊNCIA DA ARMÊNIA

25/09/17 – SEGUNDA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00- REUNIÃO SOBRE RELAÇÕES GOVERNAMENTAIS DO APLICATIVO 99
10H00 ÀS 12H00- AUDIÊNCIA PÚBLICA SOBRE O PL 550/2016 – QUE INSTITUI E ESTABELECE DIRETRIZES PARA A POLITICA MUNICIPAL DE ERRADICAÇÃO DA FOME E DE PROMOÇÃO DA FUNÇÃO SOCIAL DOS ALIMENTOS – PMEFSA
13H30 ÀS 14H00- ENTREVISTA PARA REVISTA EXAME SOBRE SAÍDA DA SVMA, REPRESENTAÇÕES MP E FUTURO DO VERDE NA CIDADE
14H00 ÀS 15H00- ENTREVISTA PARA ALUNOS DO CURSO DE GESTÃO DE POLÍTICAS PÚBLICAS DA USP SOBRE CORRUPÇÃO
15H00 ÀS 15H30- REUNIÃO SOBRE OS PARQUES DE SÃO PAULO – MUDANÇAS SAUDÁVEIS PARA OS PAULISTANOS
15H30 ÀS 19H00- DESPACHOS NO GABINETE
20H00 ÀS 21H30- PALESTRA SOBRE SITUAÇÃO DAS ÁREAS VERDES EM SÃO PAULO

26/09/17 – TERÇA-FEIRA
09H30 ÀS 11H00- 57ª REUNIÃO DO COMITÊ DE MUDANÇA DO CLIMA E ECOECOMIA
13H00 ÀS 14H00- ENTREVISTA PARA REVISTA EXAME – PAUTA PROFISSÃO CUIDADO DE IDOSOS
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

27/09/17 – QUARTA-FEIRA
08H30 ÀS 09H00- ENTREVISTA SOBRE O PL DOS ORGÂNICOS NA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
10H00 ÀS 11H00- REUNIÃO COM COMISSÃO DE PARELHEIROS
12H00 ÀS 14H00- REUNIÃO COMISSÃO PERMANENTE DE TRÂNSITO, TRANSPORTES, ATIVIDADE ECONÔMICA, TURISMO, LAZER E GASTRONOMIA
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
18H00 ÀS 19H00- BATE-PAPO ONLINE

28/09/17 – QUINTA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00- CURSO CUIDADOR DE IDOSOS
11H00 ÀS 12H00- 5° CONCURSO NACIONAL DE PAISAGISMO URBANO ANP
13H30 ÀS 14H00- REUNIÃO SOBRE PROJETO AMBIENTAL
14H00 ÀS 14H30- FÓRUM DEMOCRACIA NA COMUNICAÇÃO
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
18H30 ÀS 19H30- LANÇAMENTO DO LIVRO SEGREDOS MÉDICOS DE AMÁLIA PELCERMAN
20H00 ÀS 21H30- DEBATE RAPS – ECONOMIA PARA A SUSTENTABILIDADE: POSSIBILIDADE E CAMINHOS PARA SUA VIABILIZAÇÃO

29/09/17 – SEXTA-FEIRA
09H00 ÀS 12H00- VISITAS – COMUNIDADES DA ZONA SUL
14H00 ÀS 17H00- DESPACHOS NO GABINETE

30/09/17 – SÁBADO
07H00 ÀS 09H00- ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA
09H30 ÀS 11H00- MUTIRÃO DE PLANTIO DE FLORES – INSTITUTO JATOBÁ
11H30 ÀS 12H30- EVENTO ESCOLA DO PARLAMENTO- PALESTRA PARA ALUNOS FGV E USP
14H00 ÀS 17H00- REUNIÃO COM LIDERANÇAS
17H30 ÀS 18H30- CELEBRAÇÃO DO YOM KIPUR NA ASSOCIAÇÃO HEBRAICA

01/10/17 – DOMINGO
10H00 ÀS 12H00- ABRAÇO DOS MORADORES NO MERCADÃO DE SANTO AMARO
13H00 ÀS 15H00- 36º ANIVERSÁRIO DA VILA 1º DE OUTUBRO – PROJETO BOAVENTURA

02/10/17 – SEGUNDA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00- REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DA COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE – PAUTA: QUAL O PAPEL DO ZOOLÓGICO NO SÉCULO XXI
11H00 ÀS 12H00- PALESTRA SOBRE ENVELHECIMENTO ATIVO NO 3º FÓRUM SOBRE ENVELHECIMENTO DO PRISMA
13H00 ÀS 18H00- DESPACHOS E ATENDIMENTOS NO GABINETE
19H00 ÀS 20H00- CONGRESSO ABES (ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL) FENASAN 2017

03/10/17 – TERÇA-FEIRA
08H30 ÀS 10H30- PALESTRA NA FIAM FAAM – TEMA: A PRESERVAÇÃO DO MEIO AMBIENTE E SUSTENTABILIDADE
11H00 ÀS 12H00- REUNIÃO DO COLÉGIO DE LÍDERES
14H00 ÀS 15H00- REUNIÃO SOBRE CONGRESSO DE RESTAURAÇÃO ECOLÓGICA DA FACULDADE SÃO JUDAS
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
18H00 ÀS 19H30- ASSEMBLÉIA GERAL ORDINÁRIA – UNIBES

04/10/17 – QUARTA-FEIRA
09H00 ÀS 09H30- REUNIÃO SOBRE APRESENTAÇÃO DO SUPORTE DESCARTÁVEL PARA SACOS DE LIXO
09H30 ÀS 10H00- REUNIÃO SOBRE PROJETO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL EM SAPOPEMBA
10H00 ÀS 11H00- REUNIÃO SOBRE O PL 300/2017
12H00 ÀS 13H00- REUNIÃO COMISSÃO PERMANENTE DE TRÂNSITO, TRANSPORTES, ATIVIDADE ECONÔMICA, TURISMO, LAZER E GASTRONOMIA
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
18H00 ÀS 19H00- BATE-PAPO ONLINE

05/10/17 – QUINTA-FEIRA
08H00 ÀS 09H00- V FÓRUM NACIONAL DE DIREITO E INFRAESTRUTURA
09H30 ÀS 11H30- VISITA AO ASSOREAMENTO NOS RIOS TAMANDUATEÍ E ARICANDUVA
14H00 ÀS 15H00- CLIPPING ELETRÔNICO – TV CÂMARA
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
17H00 ÀS 19H00- PARTICIPAÇÃO NA MESA DE DEBATE “A IMPORTÂNCIA DOS PARQUES PÚBLICOS URBANOS”
20H00 ÀS 22H00- SESSÃO SOLENE PARA ENTREGA DE SALVA DE PRATA EM HOMENAGEM AOS 45 ANOS DO CLUBE DOS CORRETORES DE SEGUROS DE SÃO PAULO

06/10/17 – SEXTA-FEIRA
08H30 ÀS 09H30- VISITA NA ÁREA DE DESTRUIÇÃO DA MATA E NASCENTE AO LADO DO PQ. COLINA DO SÃO FRANCISCO
10H00 ÀS 11H00- ASSINATURA DO TERMO DE COOPERAÇÃO ENTRE ASSOCIAÇÕES DE MORADORES E A PREFEITURA REGIONAL BUTANTÃ
13H30 ÀS 14H30- VISITA AO PARQUE LEOPOLDINA – ORLANDO VILLAS-BÔAS
15H30 ÀS 18H00- DESPACHOS NO GABINETE 
19H00 ÀS 20H00- ENCONTRO COM MORADORES DE SANTO AMARO

07/10/17 – SÁBADO
08H00 ÀS 09H00- ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA
10H00 ÀS 15H00- VISITAS – COMUNIDADES DA ZONA NORTE

08/10/17 – DOMINGO
09H00 ÀS 10H00- VII AÇÃO CIDADÃ DA UNIBES
11H00 ÀS 15H00- VISITAS – COMUNIDADES DA ZONA SUL
17H00 ÀS 18H00- SANÇÃO, PELO PREFEITO DORIA, DO PL 550/2016 – INSTITUI E ESTABELECE DIRETRIZES PARA A POLÍTICA MUNICIPAL DE ERRADICAÇÃO DA FOME E DE PROMOÇÃO DA FUNÇÃO SOCIAL DOS ALIMENTOS – PMEFSA

09/10/17 – SEGUNDA-FEIRA
09H00 ÀS 13H00- 
DESPACHOS NO GABINETE
14H00 ÀS 15H00- ENCONTRO DOS COLETORES BENEFICIADORES E RECICLADORES DE ÓLEO E GORDURA COMESTÍVEL
16H30 ÀS 18H30- ENTREVISTA COLETIVA COM RÁDIOS COMUNITÁRIAS

10/10/17 – TERÇA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00-
REUNIÃO SOBRE ADMINISTRAÇÃO COMUNITÁRIA DO PARQUE DOS BÚFALOS
11H00 ÀS 13H00- COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE – PAUTA: ANÁLISE DE REQUERIMENTO
13H00 ÀS 15H00- DESPACHOS NO GABINETE
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
18H00 ÀS 19H00- BATE-PAPO ONLINE

11/10/17 – QUARTA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00-
REUNIÃO SOBRE PROJETO TRIBUTO A NATUREZA
10H00 ÀS 11H00- REUNIÃO PARA APRESENTAR RESULTADOS DA 6ª MOSTRA ECOFALANTE
11H00 ÀS 12H00- REUNIÃO SOBRE ARBORIZAÇÃO E URBANIZAÇÃO
12H00 ÀS 13H00- AUDIÊNCIA PÚBLICA DA COMISSÃO PERMANENTE DE TRÂNSITO, TRANSPORTES, ATIVIDADE ECONÔMICA, TURISMO, LAZER E GASTRONOMIA – PAUTA: APRESENTAÇÃO DE PESQUISA SOBRE MOBILIDADE URBANA REALIZADA PELAS ONGS, REDE NOSSA SP E CIDADE DOS SONHOS
13H00 ÀS 14H00- REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO PERMANENTE DE TRÂNSITO, TRANSPORTES, ATIVIDADE ECONÔMICA, TURISMO, LAZER E GASTRONOMIA
14H00 ÀS 15H00- DESPACHOS NO GABINETE
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

12/10/17 – QUINTA-FEIRA
09H00 ÀS 10H30-
VISITAS – COMUNIDADE DA ZONA SUL
11H30 ÀS 12H30- FESTA DO DIA DAS CRIANÇAS
15H00 ÀS 16H00- VISITA AO PARQUE DOS BÚFALOS
17H00 ÀS 18H00- SANTA MISSA SOLENE PRESIDIDA PELO REV. DOM JOSÉ NIGRO, BISPO DA DIOCESE DE SANTO AMARO NA PARÓQUIA NOSSA SRA. APARECIDA DE PEDREIRA

13/10/17 – SEXTA-FEIRA
09H30 ÀS 17H00-
VISITAS NA REGIÃO DO CANGAÍBA/PENHA

14/10/17 – SÁBADO
08H00 ÀS 13H00-
VISITAS NA REGIÃO DA ZONA NORTE

15/10/17 – DOMINGO
09H00 ÀS 13H00-
VISTORIAS EM PARQUES DA ZONA SUL

16/10/17 – SEGUNDA-FEIRA
09H00 ÀS 12H00-
REUNIÃO COM LIDERANÇAS DO SUS
13H00 ÀS 14H00- REUNIÃO SOBRE PROJETO DE REUSO URBANO DE ÁGUAS PLUVIAIS
14H00 ÀS 15H00- REUNIÃO PARA APRESENTAÇÃO DE EQUIPAMENTOS ELÉTRICOS
15H00 ÀS 16H00- ENTREVISTA PARA OS ALUNOS DO COLÉGIO TÉCNICO LICEU DE ARTES E OFÍCIOS – PAUTA: BACTÉRIA LEGIONELLA
16H00 ÀS 17H00- REUNIÃO SOBRE NASCENTE DO RIO ARICANDUVA

17/10/17 – TERÇA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00-
ENTREVISTA SOBRE POLITICAS PÚBLICAS DE SAÚDE
11H30 ÀS 12H00- REUNIÃO SOBRE PROJETOS CULTURAIS
13H00 ÀS 14H00- REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DA COMISSÃO PERMANENTE DE MEIO AMBIENTE
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
19H00 ÀS 21H00- REUNIÃO SOBRE PARQUE ORLANDO VILLAS BÔAS

18/10/17 – QUARTA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00-
VISITA TÉCNICA NA ZONA SUL
11H00 ÀS 12H00- COLETIVA DE IMPRENSA SOBRE O PROGRAMA ALIMENTO P/ TODOS
12H00 ÀS 14H00- REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO PERMANENTE DE TRÂNSITO, TRANSPORTES, ATIVIDADE ECONÔMICA, TURISMO, LAZER E GASTRONOMIA
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
17H00 ÀS 18H00- BATE-PAPO ONLINE

19/10/17 – QUINTA-FEIRA
10H00 ÀS 10H30-
REUNIÃO SOBRE OS RESULTADOS DA 6ª MOSTRA ECOFALANTE
10H30 ÀS 11H00- REUNIÃO SOBRE DEMANDA DE PACIENTES AUTISTAS
12H00 ÀS 13H00- PROGRAMA DO FIGUEIREDO JR
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
19H00 ÀS 20H00- SESSÃO SOLENE EM HOMENAGEM AOS PROFESSORES – TROFÉU MARCO DA PAZ

20/10/17 – SEXTA-FEIRA
08H00 ÀS 09H30-
 ATENDIMENTOS À MUNÍCIPES NO GABINETE
09H30 ÀS 10H00- REUNIÃO SOBRE PROJETO DA AV. SÃO LUIZ
10H00 ÀS 10H30- REUNIÃO SOBRE PROJETO DE MANIFESTAÇÃO DE INTERESSE DOS PARQUES URBANOS – PMI
11H00 ÀS 12H00- GRAVAÇÃO DO PROGRAMA SALA DE VISITAS DA TV CÂMARA
13H00 ÀS 14H00- ABERTURA II SIMPÓSIO LESÃO ENCEFÁLICA
14H30 ÀS 18H00- DESPACHOS NO GABINETE

21/10/17 – SÁBADO
08H00 ÀS 09H30-
 ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA
10H30 ÀS 13H00- REUNIÃO DO PARTIDO VERDE
20H00 ÀS 21H00- CERIMÔNIA DE 60 ANOS DO CREMESP

22/10/17 – DOMINGO
08H00 ÀS 13H00-
VISITAS NA REGIÃO DA LAPA

23/10/17 – SEGUNDA-FEIRA
10H00 ÀS 11H00- ENTREVISTA PARA RADIO EVEREST SOBRE ÁREA AMBIENTAL E SAÚDE
12H00 ÀS 18H00- DESPACHOS E REUNIÕES NO GABINETE

24/10/17 – TERÇA-FEIRA
08H30 ÀS 10H00- REUNIÃO COM ASSESSORIA
10H30 ÀS 11H00- PROGRAMA SALA DE VISITAS DA TV CÂMARA – PAUTA: SAF
11H00 ÀS 12H00- PROGRAMA SALA DE VISITAS DA TV CÂMARA COM DR. HÉLIO BICUDO – PAUTA: ÉTICA
12H00 ÀS 15H00- DESPACHOS NO GABINETE
15H00 ÀS 18H00- SESSÃO PLENÁRIA
19H00 ÀS 20H00- LANÇAMENTO DO LIVRO A SAÚDE TEM CURA – DR. WILSON POLLARA
20H30 ÀS 21H30- 10° ENCONTRO ANUAL DOS AMIGOS DA CRUZ VERDE

25/10/17 – QUARTA-FEIRA
08H00 ÀS 10H30-
VISITA TÉCNICA NA ZONA NORTE
11H00 ÀS 13H00- REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO PERMANENTE DE TRÂNSITO, TRANSPORTES, ATIVIDADE ECONÔMICA, TURISMO, LAZER E GASTRONOMIA
13H00 ÀS 15H00- DESPACHOS NO GABINETE
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
17H00 ÀS 18H00- BATE-PAPO ONLINE

26/10/17 – QUINTA-FEIRA
09H00 ÀS 12H00-
5° SEMINÁRIO NACIONAL DE EMISSÕES DE GASES DE EFEITO ESTUFA
12H30 ÀS 14H00- ENCONTRO MUNICIPAL DO PV
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
17H30 ÀS 18H30- INAUGURAÇÃO DA NOVA SEDE DA ASSOCIAÇÃO PAULISTA DE MUNICÍPIOS – APM
19H30 ÀS 20H00- REUNIÃO DA AÇÃO COMUNITÁRIA CHÁCARA STO ANTÔNIO
20H30 ÀS 21H30- 34ª NOITE DA CULTURA ARMÊNIA

27/10/17 – SEXTA-FEIRA
08H30 ÀS 10H00-
VISITA DA COMISSÃO EXTRAORDINÁRIA PERMANENTE DE MEIO AMBIENTE AO PARQUE DOS BÚALOS P/ ANALISAR A MOBILIDADE URBANA E OS ASPECTOS AMBIENTAIS
11H00 – VIAJA PARA TUPÃ
15H00 ÀS 17H00- GRAVAÇÃO DE PROGRAMA NA TV CÂMARA DE TUPÃ
17H00 ÀS 18H00- OUTORGA DO TÍTULO DE HÓSPEDE OFICIAL DO MUNICÍPIO DE TUPÃ
19H00 ÀS 20H00- MINISTRA PALESTRA SOBRE “ÉTICA NA POLÍTICA” NA FACULDADE DE CIÊNCIAS CONTÁBEIS E DE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS DE TUPÃ (FACCAT)

28/10/17 – SÁBADO
08H30 ÀS 17H00-
15º ENCONTRO DE PSORÍASE E VITILIGO
19H00 ÀS 20H00- PRÊMIO VALORES FAMILIARES E COMUNITÁRIOS 2017

29/10/17 – DOMINGO
08H00 ÀS 13H00-
VISITAS À COMUNIDADES DA ZONA SUL

30/10/17 – SEGUNDA-FEIRA
09H00 ÀS 13H00-
REUNIÃO DA FRENTE PARLAMENTAR AMBIENTALISTA DE VEREADORES DA GRANDE SÃO PAULO
13H00 ÀS 15H00- ATENDIMENTOS A MUNÍCIPES
15H00 ÀS 15H30- REUNIÃO SOBRE O VERDE URBANO
15H30 ÀS 16H00- REUNIÃO SOBRE PROJETOS DA SVMA
16H00 ÀS 18H00- DESPACHOS NO GABINETE

31/10/17 – TERÇA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00-
LANÇAMENTO DO RELATÓRIO INÉDITO DA REVISTA THE LANCET
11H00 ÀS 14H00- DESPACHOS NO GABINETE
14H00 ÀS 15H00- ENTREVISTA SOBRE MUDANÇA CLIMÁTICA NO ASPECTOS DA GOVERNANÇA
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
17H00 ÀS 18H00- BATE-PAPO ONLINE

01/11/17 – QUARTA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00-
REUNIÃO SOBRE O PL 300/2017
10H00 ÀS 12H00- ATENDIMENTOS A MUNÍCIPES
12H00 ÀS 14H00- REUNIÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE TRÂNSITO, TRANSPORTES, ATIVIDADE ECONÔMICA, TURISMO, LAZER E GASTRONOMIA
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

02/11/17 – QUINTA-FEIRA
09H00 ÀS 14H00- 
PLANTIO DE MUDAS DE ÁRVORES

03/11/17 – SEXTA-FEIRA
08H00 ÀS 16H00-
VISITA A LIDERANÇA DE BAIRROS E COMUNIDADES NA REGIÃO SUL

04/11/17 – SÁBADO
08H00 ÀS 16H00-
PLANO DE AÇÃO DA CONTINUIDADE DO PROJETO PLANTIO DE ÁRVORES – ROTARY E PREFEITURA DE SP

05/11/17 – DOMINGO
08H00 ÀS 16H00-
REUNIÃO COM AMIGOS E COLEGAS MÉDICOS

06/11/17 – SEGUNDA-FEIRA
08H00 ÀS 11H00-
ATENDIMENTO A MUNÍCIPES NO GABINETE
11H00 ÀS 12H00- REUNIÃO SOBRE IMPLANTAÇÃO DO PARQUE VERDE DA MOOCA
12H00 ÀS 13H00- ENTREVISTA PARA FOLHA DE SP
14H00 ÀS 18H00- VISITA A LIDERANÇA DE BAIRROS E COMUNIDADES NA REGIÃO NORTE

07/11/17 – TERÇA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00-
ENTREVISTA SOBRE DESPERDÍCIO DE ALIMENTO
11H00 ÀS 13H00- REUNIÃO DA COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE
13H00 ÀS 15H00- ATENDIMENTO A MUNÍCIPES NO GABINETE
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

08/11/17 – QUARTA-FEIRA
08H30 ÀS 10H00-
REUNIÃO COM ASSESSORIA
10H00 ÀS 12H00- ATENDIMENTO A MUNÍCIPES NO GABINETE
12H00 ÀS 14H00- REUNIÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE TRÂNSITO, TRANSPORTES, ATIVIDADE ECONÔMICA, TURISMO, LAZER E GASTRONOMIA
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
17H00 ÀS 18H00- BATE-PAPO ONLINE

09/11/17 – QUINTA-FEIRA
08H00 ÀS 12H00-
ATENDIMENTO A MUNÍCIPES NO GABINETE
13H00 ÀS 14H30- VISITA TÉCNICA NA ZONA SUL
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
19H30 ÀS 20H30- PRÉ CONFERÊNCIA P+L E MUDANÇAS CLIMÁTICAS NO INACI

10/11/17 – SEXTA-FEIRA
08H30 ÀS 10H00-
COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE – VISITA A ÁREA VERDE
11H00 ÀS 12H00- ENTREVISTA RD CAPITAL- PROGRAMA PAULO LOPES – PAUTA: ASSUNTOS DO DIA
13H00 ÀS 18H00- DESPACHOS NO GABINETE

11/11/17 – SÁBADO
07H30 ÀS 08H30-
ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA
10H00 ÀS 11H00- VIRADA POLÍTICA NA CMSP
11H00 ÀS 12H00- PALESTRA SOBRE ÉTICA NA POLÍTICA – CURSO DE FORMAÇÃO LIVRE DO PV/SP
13H00 ÀS 16H00- VISITAS À COMUNIDADES DA ZONA NORTE

12/11/17 – DOMINGO
09H00 ÀS 11H00-
8ª EDIÇÃO BATE CORAÇÃO – CONVITE CEJAM – VEREADOR DISSE QUE SE PUDER ELE VAI
11H30 ÀS 12H30- 25° ANIVERSÁRIO PARQUE SANTO DIAS
16H00 ÀS 18H00- 5ª FEIRA CULTURAL DO JABAQUARA

13/11/17 – SEGUNDA-FEIRA
09H00 ÀS 11H30- DESPACHOS NO GABINETE
11H30 ÀS 14H00- ATENDIMENTOS A MUNÍCIPES
14H30 ÀS 15H30- 29º CONCURSO WIZO DE PINTURA E DESENHO PARA ALUNOS E PROFESSORES DO ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO DA REDE PÚBLICA ESTADUAL – TEMA: BRASIL-ISRAEL: TERRAS DE IMIGRANTES
16H00 ÀS 18H00- VISITAS À COMUNIDADES DA REGIÃO DO JABAQUARA

14/11/17 – TERÇA-FEIRA
09H00 ÀS 11H00-
ATENDIMENTOS A MUNÍCIPES
12H00 ÀS 13H00- 3ª EDIÇÃO DO TOP SUSTENTABILIDADE DA ADVB
13H30 ÀS 14H00- ENTREVISTA SOBRE GESTÃO DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS EM SP
14H00 ÀS 15H00- BATE-PAPO ONLINE
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

15/11/17 – QUARTA-FEIRA
09H00 ÀS 13H00-
VISITAS A COMUNIDADE E LIDERANÇAS DA ZONA LESTE
21H00 ÀS 22H30- COMEMORAÇÃO 70 ANOS DA FISESP – ORQUESTRA FILARMÔNICA JOVEM DE ISRAEL

16/11/17 – QUINTA-FEIRA
10H00 ÀS 14H00-
DESPACHOS NO GABINETE
14H00 ÀS 15H00- CLIPPING TV CÂMARA
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

17/11/17 – SEXTA-FEIRA
09H00 ÀS 12H00- DESPACHOS NO GABINETE
13H00 ÀS 17H00- VISTORIAS EM PARQUES MUNICIPAIS

18/11/17 – SÁBADO
08H00 ÀS 10H00- 20° CAMPANHA NACIONAL GRATUITA EM DIABETES, DE PRESERVAÇÃO DAS COMPLICAÇÕES, DETECÇÃO, ORIENTAÇÃO E EDUCAÇÃO
11H00 ÀS 13H00- SEMINÁRIO DA FUNDAÇÃO VERDE HERBERT DANIEL

19/11/17 – DOMINGO
08H00 ÀS 18H00- SEMEADURA E PLANTIO DE MUDAS

20/11/17 – SEGUNDA-FEIRA
09H00 ÀS 14H00- VISITAS A COMUNIDADE E LIDERANÇAS DA ZONA SUL

21/11/17 – TERÇA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00-
VISITA AO CDHIC- CENTRO DE DIREITOS HUMANOS DO IMIGRANTE
11H00 ÀS 14H00- ATENDIMENTOS A MUNÍCIPES NO GABINETE
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

22/11/17 – QUARTA-FEIRA
08H30 ÀS 09H00-
 REUNIÃO SOBRE PROJETO DE CUIDADOS PALIATIVOS PMSP
10H00 ÀS 11H00- VI SEMINÁRIO INTERNACIONAL FROTAS & FRETES VERDES
12H00 ÀS 13H00- PROGRAMA GENTE QUE FALA
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
17H00 ÀS 18H00- BATE-PAPO ONLINE
19H00 ÀS 20H00- JANTAR INTER-RELIGIOSO

23/11/17 – QUINTA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00- 
REUNIÃO SOBRE EVENTO DA ONU
10H00 ÀS 11H00- REUNIÃO PROJETO JOVEM OBSERVADOR
11H00 ÀS 15H00- ATENDIMENTO A MUNÍCIPES
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

24/11/17 – SEXTA-FEIRA
09H30 ÀS 17H00- 
AGENDAS NA ZONA LESTE

25/11/17 – SÁBADO
08H00 ÀS 10H00- ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA
11H00 ÀS 15H00- VISITAS A COMUNIDADE E LIDERANÇAS DA ZONA LESTE

26/11/17 – DOMINGO
09H00 ÀS 10H00- ENCONTRO COM OS ASSOCIADOS DA UNIÃO DE MORADORES DA VILA 1° DE OUTUBRO E 3 DE SETEMBRO
11H00 ÀS 14H00- VISITAS A COMUNIDADES DA ZONA SUL

27/11/17 – SEGUNDA-FEIRA
07H45 ÀS 08H45-
2° REUNIÃO ORDINÁRIA DO CONSELHO CURADOR DA FUNDAÇÃO OSWALDO RAMOS
09H00 ÀS 10H00- REUNIÃO DA FRENTE DEMOCRATICA PELO SUS
10H00 ÀS 11H00- COMISSÃO DE POLÍTICA URBANA, METROPOLITANA E MEIO AMBIENTE – AUDIÊNCIA PÚBLICA SOBRE O PL 575/2016 QUE INSTITUI  A POLÍTICA MUNICIPAL DE SEGURANÇA HÍDRICA E GESTÃO DAS ÁGUAS
15H00 ÀS 16H00- GRAVAÇÃO PROGRAMA ESPECIAL DA RD. TRIANON AM
20H30 ÀS 22H00- JANTAR DE GALA NA UNIBES

28/11/17 – TERÇA-FEIRA
10H00 ÀS 10H30-
 REUNIÃO SOBRE POJETO RECOLHIMENTO DE ÓLEO NOS CÉUS E ECOPONTOS
10H30 ÀS 11H00- REUNIÃO SOBRE PROJETO REFERENTE AO PARQUE DA LUZ
11H00 ÀS 14H00- ATENDIMENTOS A MUNÍCIPES
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
17H30 ÀS 18H00- ENCONTRO SOBRE RESÍDUOS SÓLIDOS (PROGRAMA COHAB SUSTENTÁVEL) – ZONA LESTE
19H30 ÀS 20H30- 2° ENCONTRO DE LIDERANÇAS SOBRE O PARQUE ORLANDO VILLAS-BOAS

29/11/17 – QUARTA-FEIRA
08H30 ÀS 09H30-
 REUNIÃO COM AÇÃO COMUNITÁRIA CHACARA SANTO ANTONIO
10H00 ÀS 11H00- REUNIÃO SOBRE PROJETO ESCOLA AMIGA E CONGRESSO DAS PERIFERIAS
12H00 ÀS 13H00- REUNIÃO COMISSÃO PERMANENTE DE TRÂNSITO, TRANSPORTES, ATIVIDADE ECONÔMICA, TURISMO, LAZER E GASTRONOMIA
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
17H00 ÀS 18H00- BATE-PAPO ONLINE

30/11/17 – QUINTA-FEIRA
09H00 ÀS 09H30- 
CURSO DE CUIDADOR DE IDOSO
11H30 ÀS 13H00- CONEXÃO CDP 2017 – NAVEGANDO POR UMA ECONOMIA EM TRANSIÇÃO
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
19H30 ÀS 20H30- VISITA AO CÔNSUL GERAL DO LÍBANO EM SP

01/12/17 – SEXTA-FEIRA
09H00 ÀS 10H30- 4º ENCONTRO NACIONAL DA CNTU “SOBERANIA, DEMOCRACIA E CIDADANIA RUMO AO BRASIL 2022”
13H00 ÀS 14H00- ALMOÇO NO SINDICATO DO COMÉRCIO ATACADISTA DE TECIDOS, VESTUÁRIOS E ARMARINHO DO ESTADO DE SÃO PAULO
19H00 ÀS 21H00- ENCONTRO COM AMIGOS DE SANTO AMARO

04/12/17 – SEGUNDA-FEIRA
08H00 ÀS 14H00- 16ª CONFERÊNCIA MUNICIPAL DE PRODUÇÃO MAIS LIMPA E MUDANÇAS CLIMÁTICAS DA CIDADE DE SÃO PAULO
09H00 ÀS 10H00- EDSON REPRESENTA – REUNIÃO DA EXECUTIVA MUNICIPAL DO PV – PAUTA: DISCUSSÃO DE INTERESSADOS A SE PRÉ-CANDIDATAR AO PLEITO 2018

05/12/17 – TERÇA-FEIRA
08H30 ÀS 09H00- REUNIÃO SOBRE QUALIDADE DO AR, POLUIÇÃO DAS INDÚSTRIAS, EMISSÃO DE PARTICULADOS E NEUTRALIZAÇÃO DOS GASES
09H30 ÀS 10H00- REUNIÃO SOBRE A UBS BOM RETIRO
10H00 ÀS 11H00- REUNIÃO SOBRE PATRIMÔNIO HISTÓRICO
13H00 ÀS 13H30- VISITA AO ALOJAMENTO DOS GARIS
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
19H30 ÀS 21H00- SOLENIDADE DE COMEMORAÇÃO AO DIA NACIONAL DO MÉDICO DE FAMÍLIA E COMUNIDADE

06/12/17 – QUARTA-FEIRA
10H00 ÀS 10H30-
REUNIÃO SOBRE PROJETO DE LAVAGEM A SECO
10H00 ÀS 11H00- REUNIÃO SOBRE SEGURANÇA URBANA
12H00 ÀS 14H00- REUNIÃO COMISSÃO PERMANENTE DE TRÂNSITO, TRANSPORTES, ATIVIDADE ECONÔMICA, TURISMO, LAZER E GASTRONOMIA
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
17H00 ÀS 18H00- BATE-PAPO ONLINE

07/12/17 – QUINTA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00- 
REUNIÃO SOBRE OBRA NO PARQUE TIQUATIRA/ENCHENTE
10H30 ÀS 11H30- REUNIÃO SOBRE O SUS NA APM
13H00 ÀS 15H00- REUNIÃO DA COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
18H00 ÀS 19H00- PARTICIPA DOS 123 ANOS DE FUNDAÇÃO DA ACSP

08/12/17 – SEXTA-FEIRA
09H00 ÀS 15H00- DESPACHOS E ATENDIMENTOS NO GABINETE
15H30 ÀS 18H30- VIAGEM PARA BOTUCATU
19H30 ÀS 20H30- PARTICIPA DA CONVERSA “ECOS DA MEMÓRIA – CIDADANIA: DEMOCRACIA VS DITADURA” NA OAB DE BOTUCATU

09/12/17 – SÁBADO
10H00 ÀS 12H00-  PARTICIPA DO DIA MUNDIAL DO COMBATE À CORRUPÇÃO
13H00 ÀS 18H00- ENCONTRO ANUAL DO RAPS 2017

10/12/17 – DOMINGO
09H00 ÀS 14H00- VISITAS A COMUNIDADES DA ZONA NORTE

11/12/17 – SEGUNDA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00- ENCONTRO PELA IMPLANTAÇÃO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DA ZONA LESTE
10H30 ÀS 13H30- REUNIÃO DA FRENTE PARLAMENTAR AMBIENTALISTA DE VEREADORES DA GRANDE SP
14H00 ÀS 16H30- ATENDIMENTOS À MUNÍCIPES NO GABINETE
17H00 ÀS 18H00- REUNIÃO FRENTE SUS

12/12/17 – TERÇA-FEIRA
08H00 ÀS 09H00- REUNIÃO SOBRE INSPEÇÃO VEICULAR NA CIDADE DE SÃO PAULO
09H30 ÀS 11H30- ATENDIMENTO À MUNÍCIPES NO GABINETE
12H00 ÀS 13H00- PROGRAMA GENTE QUE FALA
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
19H30 ÀS 22H00- 1ª MOSTRA QUE LOUCURA É ESSA?

13/12/17 – QUARTA-FEIRA
08H30 ÀS 09H00-
REUNIÃO SOBRE PROJETO DE CUIDADOS PALIATIVOS PMSP
10H00 ÀS 12H00- ENTREGA DO TÍTULO EMPRESA AMIGA DO IDOSO
12H30 ÀS 14H00- REUNIÃO COMISSÃO PERMANENTE DE TRÂNSITO, TRANSPORTES, ATIVIDADE ECONÔMICA, TURISMO, LAZER E GASTRONOMIA
14H00 ÀS 15H00- REUNIÃO DA COMISSÃO DE JUSTIÇA
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

14/12/17 – QUINTA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00-
 REUNIÃO SOBRE RECICLAGEM DO ÓLEO
10H00 ÀS 10H30- REUNIÃO COM CONSELHO NACIONAL ARMÊNIO
11H30 ÀS 12H30- REUNIÃO COM O VICE-GOVERNADOR SOBRE A SITUAÇÃO DO SUS
14H00 ÀS 15H00- ATENDIMENTOS À MUNÍCIPES NO GABINETE
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

15/12/17 – SEXTA-FEIRA
10H00 ÀS 11H00- REUNIÃO COM A CÂMARA BRASIL CHINA SOBRE A VISITA DA DELEGAÇÃO DO GOVERNO DA CHINA
11H00 ÀS 12H00- VOTAÇÃO DA MESA DIRETORA
13H30 ÀS 14H30- REUNIÃO SOBRE PROJETO NA ÁREA AMBIENTAL E PL 300
14H30 ÀS 18H00- DESPACHOS NO GABINETE
19H30 ÀS 20H30- REUNIÃO DO CONSEG PENHA DE FRANÇA 2017

16/12/17 – SÁBADO
08H00 ÀS 10H00- ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA
11H00 ÀS 15H00- VISITAS A COMUNIDADE E LIDERANÇAS DA ZONA LESTE

17/12/17 – DOMINGO
09H00 ÀS 14H00- VISTORIAS EM PARQUES MUNICIPAIS

18/12/17 – SEGUNDA-FEIRA
11H00 ÀS 12H00- ENTREVISTA RÁDIO CAPITAL SOBRE ASSUNTOS DO DIA
14H00 ÀS 15H00- ENTREVISTA PARA TV CÂMARA
18H00 ÀS 19H00- ENCONTRO DOS JORNAIS GUIA DA VILA, GUIA DAQUI, JORNAL DA GENTE, TUDOESTE, DAQUI TV E VILA MAIS

17/01/18 – QUARTA-FEIRA
11H30 ÀS 13H00- 
CONFERÊNCIA P+L E MUDANÇAS CLIMÁTICAS
14H30 ÀS 18H00- DESPACHOS NO GABINETE
19H00 ÀS 20H30- CERIMÔNIA DE POSSE DO NOVO PLENÁRIO DO CONSELHO REGIONAL DE ENFERMAGEM SP – COREN

18/01/18 – QUINTA-FEIRA
09H30 ÀS 11H00-
REUNIÃO SOBRE OS PROBLEMAS DE SANTO AMARO
13H00 ÀS 18H00- DESPACHOS NO GABINETE

22/01/18 – SEGUNDA-FEIRA
08H30 ÀS 12H30- DESPACHOS NO GABINETE
14H00 ÀS 17H00- VISTORIAS EM PARQUES MUNICIPAIS

23/01/18 – TERÇA-FEIRA
09H30 ÀS 15H00- ATENDIMENTOS À MUNÍCIPES NO GABINETE
15H30 ÀS 17H00- PROGRAMA SALA DE VISITA- SAMBA EM SÃO PAULO
18H00 ÀS 20H00- ATO EM DEFESA DA JUSTIÇA

24/01/18 – QUARTA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00- PROTESTO CONTRA A REFORMA DA PREVIDÊNCIA – SINDICATO NACIONAL DOS APOSENTADOS, PENSIONISTAS E IDOSOS DA FORÇA SINDICAL
10H30 ÀS 11H30- REUNIÃO SOBRE REDES SOCIAIS
11H30 ÀS 12H30- REUNIÃO SOBRE O PARQUE VILA LEOPOLDINA
14H00 ÀS 16H00- PALESTRA SOBRE ENVELHECIMENTO ATIVO

25/01/18 – QUINTA-FEIRA
07H00 ÀS 08H00- “XXI TROFÉU CIDADE DE SÃO PAULO 10 KM CARREFOUR” – EVENTO QUE ABRE AS FESTIVIDADES DE COMEMORAÇÃO DOS 464 ANOS DA CIDADE DE SÃO PAULO
09H00 ÀS 10H00- MISSA EM COMEMORAÇÃO AOS 464 ANOS DA CIDADE DE SÃO PAULO
11H00 ÀS 12H00- EVENTO WALTER TAVERNA – BOLO DE ANIVERSÁRIO DE SÃO PAULO
13H00 ÀS 14H00- CONCERTO DE PIANO – PIANISTA JOÃO CARLOS MARTINS

29/01/18 – SEGUNDA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00- REUNIÃO COM EMPRESA DE APLICATIVOS E RAPS
11H00 ÀS 12H00- REUNIÃO COM PROCURADOR
14H00 ÀS 15H00- REUNIÃO SOBRE REDES SOCIAIS
18H00 ÀS 19H00- SESSÃO SOLENE DO CONSELHO UNIVERSITÁRIO DE POSSE DOS PROFESSORES DOUTORES VAHAN AGOPYAN E ANTONIO CARLOS HERNANDES, NAS FUNÇÕES DE REITOR E VICE REITOR, PARA O QUADRIÊNIO 2018/2022

30/01/18 – TERÇA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00- REUNIÃO DE ORGANIZAÇÃO DA CONFERÊNCIA P+L
10H00 ÀS 11H00- REUNIÃO SOBRE A SANTA CASA DE SANTO AMARO
12H00 ÀS 13H00- PROGRAMA GENTE QUE FALA
15H00 ÀS 15H30- REUNIÃO SOBRE IMÓVEL RURAL NA REGIÃO DE PERUS
15H30 ÀS 18H00- DESPACHOS NO GABINETE

31/01/18 – QUARTA-FEIRA
11H00 ÀS 12H00- SESSÃO SOLENE DE ABERTURA DO 36º CIOSP
14H00 ÀS 15H00- REUNIÃO COM JORNALISTA NO GABINETE
15H00 ÀS 16H00- REUNIÃO SOBRE EDIÇÃO DE NOVA REVISTA

01/02/18 – QUINTA-FEIRA
09H00 ÀS 11H00- REUNIÃO DE ORGANIZAÇÃO CONGRESSO ENVELHECIMENTO ATIVO
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

02/02/18 – SEXTA-FEIRA
10H00 ÀS 12H00- REUNIÃO SOBRE O PL DE ARBORIZAÇÃO
13H00 ÀS 17H00- DESPACHOS NO GABINETE

03/02/18 – SÁBADO
08H00 ÀS 10H00- ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA
11H00 ÀS 15H00- VISITAS A COMUNIDADE E LIDERANÇAS DA ZONA LESTE

04/02/18 – DOMINGO
09H00 ÀS 14H00- VISTORIAS EM PARQUES MUNICIPAIS

05/02/18 – SEGUNDA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00- REUNIÃO SOBRE COLETA DE ÓLEO USADO NO CANGAÍBA
10H00 ÀS 12H00- REUNIÃO COM A ASSESSORIA
12H00 ÀS 17H00- DESPACHOS NO GABINETE
18H30 ÀS 19H30- DEBATE SOBRE O SUS

06/02/18 – TERÇA-FEIRA
08H00 ÀS 08H30- REUNIÃO SOBRE IMÓVEL RURAL NA REGIÃO DE PERUS
09H00 ÀS 09H30- REUNIÃO SOBRE EDIÇÃO DE NOVA REVISTA
10H00 ÀS 10H30- REUNIÃO SOBRE PAVIMENTAÇÃO DAS RUAS DO 7 PRAIA
10H30 ÀS 11H00- REUNIÃO COM REPRESENTANTES DA ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DA MOOCA
11H00 ÀS 12H00- REUNIÃO DO COLÉGIO DE LÍDERES
12H30 ÀS 13H00- BATE-PAPO ONLINE
14H00 ÀS 14H30- REUNIÃO AGITA SP
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

09/02/18 – SEXTA-FEIRA
09H30 ÀS 14H00- REUNIÃO COMUNITÁRIA DA PENHA
15H00 ÀS 18H00- DESPACHOS NO GABINETE

10/02/18 – SÁBADO
08H00 ÀS 10H00- ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA
11H00 ÀS 15H00- VISITAS A COMUNIDADE E LIDERANÇAS DA ZONA LESTE

11/02/18 – DOMINGO
09H00 ÀS 13H00- VISTORIAS EM PARQUES MUNICIPAIS

12/02/18 – SEGUNDA-FEIRA
10H00 ÀS 15H00- VISITAS A COMUNIDADE E LIDERANÇAS DA ZONA SUL

13/02/18 – TERÇA-FEIRA
09H00 ÀS 14H00- VISITAS A COMUNIDADE E LIDERANÇAS DA ZONA NORTE

14/02/18 – QUARTA-FEIRA
10H00 ÀS 13H00- REUNIÃO COM A ASSESSORIA
13H00 ÀS 17H00- DESPACHOS NO GABINETE

15/02/18 – QUINTA-FEIRA
09H00 ÀS 13H00- ATENDIMENTOS À MUNÍCIPES NO GABINETE
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

16/02/18 – SEXTA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00- REUNIÃO COM RENATA DO PRÊMIO SOCIOAMBIENTAL DA CMSP
11H00 ÀS 12H00- PROGRAMA PAULO LOPES DA RÁDIO CAPITAL

17/02/18 – SÁBADO
08H00 ÀS 09H00- ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA
10H00 ÀS 11H00- INAUGURAÇÃO CENTRO BEM ESTAR E SAÚDE MOA

18/02/18 – DOMINGO
09H00 ÀS 13H00- VISTORIAS EM PARQUES MUNICIPAIS

19/02/18 – SEGUNDA-FEIRA
10H00 ÀS 13H00- VISITAS A COMUNIDADE E LIDERANÇAS DA ZONA NORTE
14H00 ÀS 18H00- DESPACHOS NO GABINETE
19H00 ÀS 20H00- REUNIÃO DA EXECUTIVA MUNICIPAL DO PARTIDO VERDE

20/02/18 – TERÇA-FEIRA
08H00 ÀS 12H00- ATENDIMENTO À MUNÍCIPES
13H00 ÀS 13H30- GRAVAÇÃO DIA DA MULHER
14H00 ÀS 15H00- REUNIÃO DO COLÉGIO DE LÍDERES
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
20H00 ÀS 21H30- ENTREGA DOS TRÓFEUS “MARCO DA PAZ”, AOS PREMIADOS DO CONCURSO NATAL ILUMINADO 2017

21/02/18 – QUARTA-FEIRA
09H00 ÀS 09H30- REUNIÃO SOBRE O PARQUE MORRO GRANDE
09H30 ÀS 10H00- REUNIÃO SOBRE TRABALHO DOS MÉDICOS SEM FRONTEIRA
11H00 ÀS 12H00- REUNIÃO SOBRE ARBORIZAÇÃO
13H00 ÀS 14H00- REUNIÃO SOBRE FEBRE AMARELA
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
17H00 ÀS 18H00- REUNIÃO COM ORGANIZAÇÃO DO MEIO AMBIENTE

22/02/18 – QUINTA-FEIRA
09H00 ÀS 09H30- REUNIÃO DA AÇÃO COMUNITÁRIA CHÁCARA SANTO ANTÔNIO
10H00 ÀS 11H00- REUNIÃO COM SINDICOMUNITÁRIOS-SP
13H00 ÀS 14H00- REUNIÃO SOBRE O PL 77/2015 – RESTRIÇÃO DE USO DE CAIXA ELETRÔNICOS
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
18H30 ÀS 20H00- CERIMÔNIA DE POSSE DA NOVA DIRETORIA DO SINDICATO NACIONAL DAS EMPRESAS DE ARQUITETURA E ENGENHARIA CONSULTIVA- BIÊNIO 2018/2019

23/02/18 – SEXTA-FEIRA
09H00 ÀS 13H00- CICLO DE DEBATE MUNICÍPIO SAUDÁVEL – FEBRE AMARELA
14H00 ÀS 18H30- DESPACHOS NO GABINETE
20H00 ÀS 21H00- CERIMÔNIA DE POSSE DAS DIRETORIAS DA ASSOCIAÇÃO MÉDICA HOMEOPÁTICA BRASILEIRA (AMHB) E DA ASSOCIAÇÃO PAULISTA DE HEMEOPATIA (APH)

26/02/18 – SEGUNDA-FEIRA
09H00 ÀS 11H00- DEBATE LEGISLATIVO MUNICIPAL- DESAFIO DO LEGISLATIVO PARA CIDADE DE SP
13H00 ÀS 14H00- REUNIÃO SOBRE AGITA SP
15H00 ÀS 16H00- REUNIÃO SOBRE COMUNIDADE ARMÊNIA DE SÃO PAULO
16H00 ÀS 17H00- REUNIÃO SOBRE UBS PENHA E PARQUE DA PENHA
17H00 ÀS 18H00- 1° ENCONTRO DE NEGÓCIOS – “LEMA – LIDERANÇAS EMPRESARIAIS MAÇÔNICAS”
19H30 ÀS 22H00- REUNIÃO DA FRENTE SUS

27/02/18 – TERÇA-FEIRA
09H00 ÀS 13H30- ATENDIMENTO À MUNÍCIPES
14H00 ÀS 15H00- REUNIÃO DO COLÉGIO DE LÍDERES
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

03/03/18 – SÁBADO
08H00 ÀS 10H00- ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA
10H00 ÀS 14H00- VISITAS A COMUNIDADE E LIDERANÇAS DA ZONA LESTE

04/03/18 – DOMINGO
10H00 ÀS 13H00- VISTORIAS EM PARQUES MUNICIPAIS

05/03/18 – SEGUNDA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00- REUNIÃO SOBRE ÁREA DA CRUZ VERMELHA DESIGNADA A SER TRANSFORMADA EM SHOPPING.
11H00 ÀS 12H00- REUNIÃO SOBRE O TRABALHO DE AVALIAÇÃO E RECUPERAÇÃO DAS 2000 ÁRVORES FEITO NO BUTANTÃ
13H00 ÀS 17H00- DESPACHOS NO GABINETE

10/03/18 – SÁBADO
08H00 ÀS 10H00- ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA
10H30 ÀS 14H00- VISITAS A COMUNIDADE E LIDERANÇAS DA ZONA LESTE

11/03/18 – DOMINGO
09H00 ÀS 16H00- CUIDADOS E PLANTIO DE ÁRVORES

12/03/18 – SEGUNDA-FEIRA
09H00 ÀS 11H00- REUNIÃO PREPARATÓRIA DA 17ª CONFERÊNCIA P+L E MUDANÇAS CLIMÁTICAS
12H00 ÀS 13H00- REUNIÃO SOBRE AS ELEIÇÕES DA ASSOCIAÇÃO PAULISTA VIVA
16H00 ÀS 18H00- 1° FÓRUM SOMOS SUSENTÁVEIS DA FEHOSP
19H00 ÀS 21H30- REUNIÃO DA FRENTE DEMOCRÁTICA EM DEFESA DO SUS

13/03/18 – TERÇA-FEIRA
09H00 ÀS 11H00- REUNIÃO PREPARATÓRIA DO 8° FÓRUM MUNDIAL DA ÁGUA
11H00 ÀS 12H00- REUNIÃO SOBRE O LANÇAMENTO DE ESGOTO NA GUARAPIRANGA
13H00 ÀS 14H00- REUNIÃO SOBRE O PARQUE PARAISÓPOLIS
14H00 ÀS 15H00- REUNIÃO DO COLÉGIO DE LÍDERES
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

14/03/18 – QUARTA-FEIRA
08H00 ÀS 13H00- ATENDIMENTOS À MUNÍCIPES
13H00 ÀS 15H00- REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO PERMANENTE DE SAÚDE, PROMOÇÃO SOCIAL, TRABALHO E MULHER
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
17H00 ÀS 19H00- FÓRUM MUNDIAL DA ÁGUA 2018 – DESAFIOS DA GESTÃO HÍDRICA NA GRANDE SÃO PAULO

15/03/18 – QUINTA-FEIRA
08H30 ÀS 09H00- REUNIÃO SOBRE O PL 841/17
10H00 ÀS 12H00- REUNIÃO SOBRE O 2° ENCONTRO TÉCNICO – FINANCIAMENTO E GOVERNANÇA DO SISTEMA DE SAÚDE
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

16/03/18 – SEXTA-FEIRA
09H30 ÀS 12H00- SEMINÁRIO “ATIVOS AMBIENTAIS” – FRENTE AO RECENTE JULGAMENTO DO SUPREMO TRIBUNAL FEDERAL SOBRE A CONSTITUCIONALIDADE DO CÓDIGO FLORESTAL
13H00 ÀS 17H00- DESPACHOS NO GABINETE
18H30 ÀS 21H30- SOLENIDADE DE DESPEDIDA DO CONSUL DO PERU

20/03/18 – TERÇA-FEIRA
09H00 ÀS 12H00- 8° FÓRUM MUNDIAL DA ÁGUA
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

21/03/18 – QUARTA-FEIRA
10H00 ÀS 11H00- REUNIÃO COM OS PROFESSORES SOBRE O PL 621/2016
11H00 ÀS 12H00- REUNIÃO SOBRE O PARQUE CRUZ VERMELHA
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
18H30 ÀS 20H00- PRÊMIO EXCELÊNCIA MULHER – COMEMORAÇÃO AO DIA INTERNACIONAL DA MULHER

22/03/18 – QUINTA-FEIRA
08H30 ÀS 10H00- REUNIÃO DE FEVEREIRO DA AÇÃO COMUNITÁRIA CHÁCARA SANTO ANTÔNIO
10H00 ÀS 11H00- REUNIÃO COM FESESP
12H00 ÀS 12H30- CURSO DE CUIDADOR DE IDOSOS
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

23/03/18 – SEXTA-FEIRA
09H00 ÀS 18H00- ENCONTRO DE PSORÍASE EM PONTA GROSSA

24/03/18 – SÁBADO
09H00 ÀS 18H00- ENCONTRO DE PSORÍASE EM PONTA GROSSA

25/03/18 – DOMINGO
09H00 ÀS 16H00- CUIDADOS E PLANTIO DE ÁRVORES

26/03/18 – SEGUNDA-FEIRA
08H30 ÀS 09H00- 1°REUNIÃO ORDINÁRIA DO CONSELHO CURADOR DA FUNDAÇÃO OSWALDO RAMOS
09H30 ÀS 10H30- VISTORIA NO MORUMBI
12H00 ÀS 18H30- DESPACHOS NO GABINETE
19H30 ÀS 22H00- REUNIÃO DA FRENTE DEMOCRÁTICA EM DEFESA DO SUS

27/03/18 – TERÇA-FEIRA
09H00 ÀS 09H30- REUNIÃO SOBRE REFEITÓRIO HSPM
09H30 ÀS 10H00- ENCONTROS TEMÁTICOS TERCEIRA IDADE- PROBLEMAS URINÁRIOS
10H00 ÀS 10H30- REUNIÃO SOBRE OBRAS QUE INTERFEREM NO MEIO AMBIENTE
11H00 ÀS 13H30- ATENDIMENTOS À MUNÍCIPES
14H00 ÀS 15H00- REUNIÃO DO COLÉGIO DE LÍDERES 
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
19H00 ÀS 20H00- LANÇAMENTO DA PROGRAMAÇÃO ANUAL “O MELHOR DA CULTURAL SP 2018”

28/03/18 – QUARTA-FEIRA
08H30 ÀS 09H00- ENTREVISTA PARA ALUNOS DA UNIVERSIDADE SÃO JUDAS
09H00 ÀS 09H30- REUNIÃO SOBRE PLEITO DE 200 MUDAS E ÁREA DE PLANTIO
11H00 ÀS 13H00- AUDIÊNCIA PÚBLICA DA COMISSÃO DE POLÍTICA URBANA, METROPOLITANA E MEIO AMBIENTE – PAUTA: PL 805/2017 – CRIAÇÃO DO PARQUE DO BIXIGA
14H00 ÀS 15H00- SEMINÁRIO – DESAFIOS PÓS 8º FÓRUM MUNDIAL DA ÁGUA
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
20H00 ÀS 21H00- REUNIÃO COM MOVIMENTO M10 MOOCA- UM PARQUE PÚBLICO NA MOOCA

29/03/18 – QUINTA-FEIRA
08H00 ÀS 14H00- VISITA TÉCNICA AO VIVEIRO DE MUDAS DE ÁRVORES NATIVAS DO INSTITUTO REFLORESTA EM PILAR DO SUL
15H00 ÀS 16H00- REUNIÃO SOBRE HOSPITAL PARELHEIROS

30/03/18 – SEXTA-FEIRA
10H00 ÀS 14H00- VISITAS A COMUNIDADE E LIDERANÇAS DA ZONA LESTE

31/03/18 – SÁBADO
09H00 ÀS 14H00- PLANTIO DE ÁRVORES NA ZONA SUL

01/04/18 – DOMINGO
09H00 ÀS 11H00- VISITAS A COMUNIDADE E LIDERANÇAS DA ZONA SUL

02/04/18 – SEGUNDA-FEIRA
09H00 ÀS 11H00- ENTREVISTA SOBRE MEIO AMBIENTE E ODS NA RÁDIO TRIANON
12H00 ÀS 13H00- PARTICIPAÇÃO NO PROGRAMA GENTE QUE FALA
13H30 ÀS 15H00- DESPACHOS NO GABINETE
15H30 ÀS 17H00- REUNIÃO COM PREFEITO REGIONAL DA MOOCA SOBRE PLANTIO DE ÁRVORES

03/04/18 – TERÇA-FEIRA
08H30 ÀS 09H30- XV ENCONTRO BOAS PRÁTICAS- AGITA SÃO PAULO
10H00 ÀS 13H00- ATENDIMENTOS À MUNÍCIPES
14H00 ÀS 15H00- REUNIÃO DO COLÉGIO DE LÍDERES
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
19H00 ÀS 20H00- SESSÃO SOLENE COMIDA DI BUTECO
20H30 ÀS 22H00- ATO CONTRA A IMPUNIDADE. VAMOS PRA RUA!

04/04/18 – QUARTA-FEIRA
09H30 ÀS 12H00- ATENDIMENTOS À MUNÍCIPES
12H00 ÀS 12H30- REUNIÃO SOBRE O PARQUE CRUZ VERMELHA
13H00 ÀS 14H00- REUNIÃO DO COMISSÃO DE SAÚDE
14H00 ÀS 15H00- REUNIÃO DO COLÉGIO DE LÍDERES
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

05/04/18 – QUINTA-FEIRA
09H00 ÀS 10H00- REUNIÃO SOBRE O DECRETO 58.169 DE 29/03/2018
10H30 ÀS 12H30- ATO PÚBLICO EM DEFESA DO SUS
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
18H30 ÀS 19H30- LANÇAMENTO DA 2@ EDIÇÃO LIVRO EFEITOS DO ÁLCOOL NA GESTANTE, NO FETO E NO RECÉM NASCIDO

09/04/18 – SEGUNDA-FEIRA
09H30 ÀS 11H00- REUNIÃO COM BRUNO COVAS
11H30 ÀS 12H00- REUNIÃO SOBRE A REGULAMENTAÇÃO DA LEI AMBIENTAL 853/2017
12H00 ÀS 12H30- REUNIÃO SOBRE OS PROBLEMAS NO BAIRRO CHÁCARA SANTO ANTONIO
12H30 ÀS 14H30- DESPACHOS NO GABINETE
15H00 ÀS 16H00- REUNIÃO SOBRE O PARQUE DA PENHA

10/04/18 – TERÇA-FEIRA
10H00 ÀS 18H00- REUNIÃO SOBRE OS PROBLEMAS DO SUS

11/04/18 – QUARTA-FEIRA
08H00 ÀS 11H00- ATENDIMENTOS À MUNÍCIPES
12H00 ÀS 14H00- REUNIÃO DO COMISSÃO DE SAÚDE
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
19H00 ÀS 21H00- ATO EM MEMÓRIA AOS SEIS MILHÕES DE JUDEUS ASSASSINADOS DURANTE O HOLOCAUSTO

12/04/18 – QUINTA-FEIRA
10H00 ÀS 11H00- ENTREVISTA PARA O DOUTORANDO NA USP SOBRE AS POLÍTICAS PÚBLICAS E MUDANÇAS CLIMÁTICAS NA CIDADE DE SP
11H00 ÀS 14H30- DESPACHOS NO GABINETE
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

16/04/18 – SEGUNDA-FEIRA
06H00 ÀS 07H00- INÍCIO RESTAURAÇÃO PATEO COLEGIO
09H00 ÀS 10H00- REUNIÃO DE EQUIPE
11H00 ÀS 12H00- REUNIÃO SOBRE O PARQUE DA PENHA
13H00 ÀS 14H00- REUNIÃO SOBRE A REGULAMENTAÇÃO DA LEI DA FROTA DE ÔNIBUS
14H30 ÀS 17H30- ATENDIMENTOS E DESPACHOS NO GABINETE
19H00 ÀS 20H30- REUNIÃO PREPARATÓRIA DO ABRAÇO DO GUARAPIRANGA 2018

17/04/18 – TERÇA-FEIRA
08H30 ÀS 09H00- REUNIÃO SOBRE PROJETOS E INICIATIVAS NA ÁREA AMBIENTAL
09H00 ÀS 11H00- ENCONTRO TEMÁTICO TERCEIRA IDADE
11H00 ÀS 12H00- REUNIÃO DA COMISSÃO DE SAÚDE
12H00 ÀS 12H30- ENTREVISTA PARA GAZETA DE SÃO PAULO
12H00 ÀS 12H30- ATENDIMENTOS À MUNÍCIPES
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

18/04/18 – QUARTA-FEIRA
08H00 ÀS 10H00- PARTICIPA DE SEMINÁRIO: PASSIVOS AMBIENTAIS E URBANISMO
11H00 ÀS 12H00- REUNIÃO SOBRE PL 16.802/18
13H00 ÀS 15H00- REUNIÃO DA COMISSÃO DE SAÚDE
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

24/04/18 – TERÇA-FEIRA
09H00 ÀS 12H00- SEMINÁRIO INTERNACIONAL DO DIA MUNDIAL DA ÁGUA 2018 ASEC CETESB – ÁGUA PARA NATUREZA
14H00 ÀS 15H00- REUNIÃO COLÉGIO DE LÍDERES
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
19H00 ÀS 21H00- SOLENIDADE COMUNIDADE ESPÍRITA

25/04/18 – QUARTA-FEIRA
08H00 ÀS 10H00- ATENDIMENTO À MUNÍCIPES
10H30 ÀS 11H30- COLETIVA DE IMPRENSA – SUS
12H00 ÀS 14H00- REUNIÃO DA COMISSÃO DE SAÚDE
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

26/04/18 – QUINTA-FEIRA
08H00 ÀS 10H00- ATENDIMENTO À MUNÍCIPES
10H00 ÀS 11H00- REUNIÃO SOBRE O PROJETO HOSPITAIS SAUDÁVEIS
11H00 ÀS 12H00- HOMENAGEM AMIGOS DA APROFE – ANEMIA FALCIFORME
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

27/04/18 – SEXTA-FEIRA
09H30 ÀS 10H30- ENTREVISTA P+L NO PROGRAMA ECOS DO MEIO
11H00 ÀS 18H00- REUNIÕES E DESPACHOS NO GABINETE

28/04/18 – SÁBADO
09H00 ÀS 14H00- PLANTIO DE ÁRVORES NA ZONA SUL

29/04/18 – DOMINGO
11H00 ÀS 13H00- INAUGURAÇÃO DO SESC AV. PAULISTA
14H00 ÀS 18H00- VISITAS A COMUNIDADE E LIDERANÇAS DA ZONA SUL

30/04/18 – SEGUNDA-FEIRA
10H00 ÀS 14H00- VISITAS A COMUNIDADE E LIDERANÇAS DA ZONA LESTE

01/05/18 – TERÇA-FEIRA
10H00 ÀS 14H00- VISITAS A COMUNIDADE E LIDERANÇAS DA ZONA NORTE

05/05/18 – SÁBADO
08H00 ÀS 11H30- ATENDIMENTO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA
12H00 ÀS 16H00- VISTORIAS EM PARQUES DA ZONA LESTE

06/05/18 – DOMINGO
10H00 ÀS 12H00- ATO NO PATEO DO COLLEGIO
12H30 ÀS 14H00- INAUGURAÇÃO DA NOVA SEDE COLÉGIO RENASCENÇA

07/05/18 – SEGUNDA-FEIRA
11H00 ÀS 13H00- AUDIÊNCIA PÚBLICA CUIDADOS PALIATIVOS
14H00 ÀS 15H00- REUNIÃO COM O SECRETÁRIO GERAL DA OAB
15H30 ÀS 16H00- REUNIÃO SOBRE ARBORIZAÇÃO
19H30 ÀS 22H00- ENCONTRO COM AMIGOS DA ZONA OESTE

10/05/18 – QUINTA-FEIRA
09H30 ÀS 10H30- ENTREVISTA PARA ALUNOS DA ANHEMBI/MORUMBI
11H00 ÀS 12H00- REUNIÃO COM REPRESENTANTES DO NÚCLEO ASSISTENCIAL BEZERRA DE MENEZES DOS HANSENIANOS
14H00 ÀS 15H00- GRAVAÇÃO DO CLIPPING ELETRÔNICO DA TV CÂMARA
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
19H00 ÀS 20H30- REUNIÃO SOBRE O HOSPITAL SOROCABANA

11/05/18 – SEXTA-FEIRA
09H30 ÀS 17H30- LANÇAMENTO DA FRENTE PARLAMENTAR AMBIENTALISTA DOS VEREADORES DO BRASIL

12/05/18 – SÁBADO
08H00 ÀS 09H00- ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA
10H00 ÀS 12H00- PALESTRA: OS DESAFIOS PARA ENTENDER O USO DOS RECURSOS PÚBLICOS DE SÃO PAULO
17H00 ÀS 18H00- SOY LATINO

13/05/18 – DOMINGO
09H00 ÀS 12H00- PLANTIO DE ÁRVORES NA ZONA SUL

14/05/18 – SEGUNDA-FEIRA
09H00 ÀS 13H00- ATENDIMENTOS À MUNÍCIPES NO GABINETE
14H00 ÀS 15H00- ENTREVISTA TV CÂMARA/ SALA DE VISITA- CUIDADOS PALIATIVOS
19H30 ÀS 20H30- PALESTRA NA APM

15/05/18 – TERÇA-FEIRA
09H00 ÀS 11H00- ENCONTRO TEMÁTICOS TERCEIRA IDADE
12H00 ÀS 13H00- ENTREVISTA NO PROGRAMA GENTE QUE FALA
14H00 ÀS 15H00- REUNIÃO DO COLÉGIO DE LÍDERES
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
18H00 ÀS 22H00- ENTREVISTA E PRÉ-CONFERÊNCIA P+L NA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE SANTOS

16/05/18 – QUARTA-FEIRA
10H00 ÀS 12H00- VISTORIA NO HOSPITAL MUNICIPAL TIDE SETÚBAL
13H00 ÀS 15H00- REUNIÃO DA COMISSÃO DE SAÚDE
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
19H30 ÀS 21H30- PRÉ-CONFERÊNCIA P+L NA UNIVERSIDADE METODISTA

17/05/18 – QUINTA-FEIRA
09H00 ÀS 11H30- SEMINÁRIO “AGROPECUÁRIA E A DINÂMICA DE COBERTURA E USO DA TERRA: DADOS CIENTÍFICOS E SUA APLICAÇÃO
12H00 ÀS 15H00- ATENDIMENTOS À MUNÍCIPES
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
18H30 ÀS 21H30- LANÇAMENTO DA OBRA: EDUCAÇÃO P/ O DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL: METODOLOGIAS E EXPERIÊNCIAS

18/05/18 – SEXTA-FEIRA
11H00 ÀS 14H00- REUNIÕES E DESPACHOS NO GABINETE
16H00 ÀS 17H00- REUNIÕES COM O SECRETÁRIO ESTADUAL DE CULTURA
19H00 ÀS 21H00- SHABAT – HOMENAGEM A FANI FELDMAN

19/05/18 – SÁBADO
08H00 ÀS 10H00- ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA
15H00 ÀS 17H00- REUNIÃO COM OS CONSELHEIROS DE MEIO AMBIENTE

20/05/18 – DOMINGO
10H30 ÀS 12H00- MISSA DE PENTECOSTES DA DIOCESE DE SANTO AMARO
14H30 ÀS 15H30- GRAVAÇÃO DE ENTREVISTA P/ TV VALE DAS ARTES
16H00 ÀS 18H00- REUNIÃO COM LIDERANÇAS DA BAIXADA SANTISTA
21H00 ÀS 00H00- PROGRAMA AO VIVO ESPORTE POR ESPORTE TV SANTA CECILIA

21/05/18 – SEGUNDA-FEIRA
09H30 ÀS 12H00- AUDIÊNCIA PÚBLICA REFERENTE AO TOMBAMENTO DO BAIRRO DOS JARDINS
15H00 ÀS 16H00- COMISSÃO PRÓ-FORRÓ
19H00 ÀS 21H00- PRÉ CONFERÊNCIA P+L NO SENAC

22/05/18 – TERÇA-FEIRA
08H30 ÀS 10H00- REUNIÃO COM PREFEITO REGIONAL DE ERMELINO MATARAZZO
11H00 ÀS 12H00- PROGRAMA SALA DE VISITAS DA TV CÂMARA – DOAÇÃO DE ÓRGÃOS
14H00 ÀS 15H00- REUNIÃO DO COLÉGIO DE LÍDERES
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
19H00 ÀS 21H00- SESSÃO SOLENE EM HOMENAGEM AOS 70 ANOS DE ISRAEL

23/05/18 – QUARTA-FEIRA
09H00 ÀS 12H00- ATENDIMENTO À MUNÍCIPES
13H00 ÀS 15H00- REUNIÃO DA COMISSÃO DE SAÚDE
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
19H00 ÀS 21H00- PRÉ-CONFERÊNCIA P+L NA UNINOVE

31/05/18 – QUINTA-FEIRA
11H00 ÀS 12H00- FEIRA PARADA LGBT
14H00 ÀS 18H00- VISITAS À LIDERANÇAS DA ZONA LESTE

01/06/18 – SEXTA-FEIRA
09H00 ÀS 13H00- PLANTIO DE ÁRVORES NA REGIÃO SUL

02/06/18 – SÁBADO
09H00 ÀS 16H00- VISITA À BAIRROS NA REGIÃO NORTE

03/06/18 – DOMINGO
09H00 ÀS 10H00- FÓRUM INTERNACIONAL DIREITOS DA NATUREZA
11H00 ÀS 12H00- PARADA DO ORGULHO LGBT

04/06/18 – SEGUNDA-FEIRA
09H00 ÀS 17H00- 17ª CONFERÊNCIA P+L E MUDANÇAS CLIMÁTICAS

19/06/18 – TERÇA-FEIRA
08H30 ÀS 10H00- CAFÉ DA MANHÃ DE BOAS-VINDAS A RUDY EL AZZI – CÔNSUL GERAL DO LÍBANO
13H00 ÀS 14H00- WORKSHOP SOBRE ARBORIZAÇÃO URBANA NO SIMPÓSIO NACIONAL DE PRAGAS E VETORES SINAPRAVE – OS DESAFIOS PARA A PRESERVAÇÃO DAS ÁREAS VERDES DA CIDADE DE SÃO PAULO
14H00 ÀS 15H00- REUNIÃO DO COLÉGIO DE LÍDERES
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
19H00 ÀS 22H00- PALESTRA SOBRE ÉTICA E DEMOCRACIA

20/06/18 – QUARTA-FEIRA
09H30 ÀS 12H00- ATENDIMENTO À MUNÍCIPES NO GABINETE
12H00 ÀS 13H00- ENTREVISTA SOBRE ÁREAS INVADIDAS
13H00 ÀS 15H00- REUNIÃO DA COMISSÃO DE SAÚDE
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA

21/06/18 – QUINTA-FEIRA
09H00 ÀS 12H00- ATENDIMENTO À MUNÍCIPES NO GABINETE
15H00 ÀS 17H00- SESSÃO PLENÁRIA
19H00 ÀS 22H00- XVII SIMPÓSIO BRASILEIRO DE ELA

22/06/18 – SEXTA-FEIRA
14H00 ÀS 17H00- AUDIÊNCIA PÚBLICA NA CÂMARA MUNICIPAL DE PERUIBE

28/06/18 – QUINTA-FEIRA
09H00 ÀS 09H30- CURSO DE CUIDADORES IDOSOS
10H00 ÀS 13H00- ATENDIMENTO À MUNÍCIPES NO GABINETE
13H00 ÀS 14H00- 1° REUNIÃO DA FRENTE PARLAMENTAR DA HABITAÇÃO E DO DESENVOLVIMENTO URBANO
15H00 ÀS 15H40- ENTREVISTA PARA REDE TV
16H00 ÀS 18H00- DESPACHOS NO GABINETE
19H00 ÀS 21H00- FORMATURA ALUNOS UNIBES

29/06/18 – SEXTA-FEIRA
09H00 ÀS 13H00- 1º SIMPÓSIO BRASILEIRO DE TESTAMENTO VITAL
14H00 ÀS 14H30- REUNIÃO SOBRE GESTÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE EM PARCERIA COM OSS
16H00 ÀS 18H00- REUNIÃO SOBRE ARBORIZAÇÃO
19H00 ÀS 21H00- SESSÃO SOLENE DE ENTREGA DO PRÊMIO “COLAR GUILHERME DE ALMEIDA”

30/06/18 – SÁBADO
08H00 ÀS 10H00- ATENDIMENTO MÉDICO VOLUNTÁRIO NO CANGAÍBA
11H00 ÀS 15H00- VISITAS À LIDERANÇAS DA PENHA

01/07/18 – DOMINGO
09H00 ÀS 14H00- VISITAS A COMUNIDADE E LIDERANÇAS DA ZONA SUL

02/07/18 – SEGUNDA-FEIRA
18H00 ÀS 19H00- PARTICIPA DE SEMINÁRIO SOBRE RENOVAÇÃO POLÍTICA E AS ELEIÇÕES DE 2018 NO INSTITUTO FERNANUD BRAUDEL
20H00 ÀS 23H00- NOITE ODARA

05/07/18 – QUINTA-FEIRA
11H30 ÀS 12H30- ANIVERSÁRIO DO BOM PRATO ITAIM PAULISTA
14H00 ÀS 17H00- REUNIÕES E ATENDIMENTOS NO GABINETE

06/07/18 – SEXTA-FEIRA
09H00 ÀS 13H00- PLANTIO DE ÁRVORES NA REGIÃO SUL

07/07/18 – SÁBADO
09H00 ÀS 12H00- REUNIÃO SOBRE OS DESAFIOS P/ ENTENDER O USO DOS RECURSOS PÚBLICOS DE SP
14H00 ÀS 17H00- VISITAS À LIDERANÇAS DA PENHA

08/07/18 – DOMINGO
09H00 ÀS 10H00- VISTORIA EM PARQUES DA ZONA NORTE

09/07/18 – SEGUNDA-FEIRA
09H00 ÀS 17H00- VISITAS À LIDERANÇAS DA ZONA SUL



Saúde SUS    Meio Ambiente e Sustentabilidade    Urbanismo    Biblioteca    Demais Atividades     ComissaoDaVerdade